Вторник, 19.03.2024, 17:46

Главная » 2016 » Ноябрь » 29

Час кода

С 5 по 10 декабря 2016 г. учащиеся нашей школы примут участие во всероссийской акции "Час кода".

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

В этом году игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Акция «Час Кода» поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Просмотров: 332 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Сюрприз для мам

Учащиеся 10А класса приготовили сюрприз для своих мам: нарисовали газету и плакаты, сделали презентации и подарки, выучили стихи и песни. В субботу, 26 ноября ребята  пригласили своих мам на праздник. Торжественную часть открыли ведущие Батова Екатерина, Панченко Дарья и Лесных Александр. Их выступления подхватили и другие ребята: Серебрякова Елизавета, Тонких Ксения, Красюк Андрей, Терновой Никита, Фомичева Алена, Бутина Алина, Кочурова Валерия. Проникновенно и душевно читали они стихи о маме, а Панченко Дарья подарила зрителям стихотворение собственного сочинения. От слов полных любви, заботы и благодарности детей на глазах у мам и ребят блестели слезы, но это были слезы счастья, взаимопонимания и радости от того, что они вместе. Чтобы этот вечер запомнился надолго, каждая мама получила подарок, сделанный руками ее ребенка – фоторамку-магнит.  Мамы в долгу не остались, дружно спели песню «Наши дети», еще раз показав пример активности и жизнелюбия. После торжественной части гостей пригласили на чаепитие, где снова звучали поздравления, песни под гитару. Но самым ярким впечатлением стало выступление парней с музыкальным номером «Ах, мамочка!». Праздник удался на славу! (материал предоставлен коллективом 10А класса , классный руководитель В.И.Нятина)

Просмотров: 271 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)