Понедельник, 12.04.2021, 22:40

ГИА 9 проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы  (далее - КИМ), - для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА
б) в форме "письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения , а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
​​​​​​

2021 год

ПРИКАЗЫ:

•  Приказ от 07 ноября 2018 г. № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Порядок ознакомления участников с результатами итогового собеседования по русскому языку в основной и дополнительные сроки на территории Алтайского края в 2021 году

pdf 32 Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1535 от 10.12.2020г. "Об утверждении Порядка ознакомления участников с результатами итогового собеседования по рускому языку в основной и дополнительные сроки на территории Алтайского края в 2021 году"

Сроки и места регистрации на участие в ГИА-9 в Алтайском крае в 2021 году

pdf 32 Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1534 от 10.12.2020г. "Об утверждении сроков и мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае в 2021 году"

Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2021 году

pdf 32 Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1533 от 10.12.20. "Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2021 году"

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители (законные представители)!
Напоминаем, что до 1 марта 2021 года (включительно) осуществляется выбор предметов на экзамены в 2021 году.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Начало всех испытаний ГИА назначается на 10.00 по местному времени.

Пояснение к проектам документов, определяющих структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 г.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ

В 2021 году все учащиеся 9 классов должны будут получить допуск к выпускным экзаменам, для этого они должны будут получить "зачёт" на итоговом собеседовании .
Телефоны горячей линии по ГИА в 2020/2021 учебном году
Ответственный в школе: Цейтлер Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР. Телефон - 566043, кабинет № 11 А)
Телефон горячей линии в городе - 56-90-31 (понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 перерыв с 12.00 до 13.00)
Телефон горячей линии в Алтайском крае - 29-86-22