Среда, 12.12.2018, 06:41

ГИА 9 проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы  (далее - КИМ), - для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА

б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (далее - государственный выпускной экзамен, ГВЭ) - для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения , а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ от 25 декабря 2013 г. № 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
Приказ от 9 января 2017 г. № 7 «О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394»

Приказ Минобрнауки России №69 от 27. 01.2017г.
Приказ Минобрнауки Алтайского края №252 от 31.01.2017г. - Об утверждении правил заполнения бланков ОГЭ
Письмо Рособрнадзора №10-134 от 15.03.2017г. - О проведении ГИА для лиц, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных
Приказ Минобрнауки Алтайского края №601 от 13.04.2017г. «Об утверждении организационно-­территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае»
План организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников МБОУ "СОШ №50" на 2018/2019 уч.год

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители (законные представители)!
Напоминаем, что до 1 марта 2019 года (включительно) осуществляется выбор предметов на экзамены в 2019 году.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, для выпускников, относящихся к категории инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Начало всех испытаний ГИА назначается на 10.00 по местному времени.

2019 год -
РАСПИСАНИЕ ГИА 2019 - ОГЭ и ГВЭ-9
Телефоны горячей линии по ГИА в 2018/2019 учебном году
Ответственный в школе:Цейтлер Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР. Телефон - 313615, кабинет № 11 А
Телефон горячей линии в городе - 56-90-31
Телефон горячей линии в Алтайском крае - 29-86-22
Телефоны федеральных и региональных "горячих" линий и телефонов доверия по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2018 году

Интернет- ресурсы по вопросам ГИА 9:

В школьной библиотеке МБОУ «СОШ №50» вам так же предоставят возможность ознакомления с некоторыми федеральными и краевыми распорядительными документами по вопросам проведения ГИА 2019

График консультаций по подготовке к ГИА 9 в 2018/2019 учебном году в МБОУ "СОШ №50"
Информация о проведении образовательными организациями высшего образования Алтайского края вебинаров, лекториев, групповых и индивидуальных, очных и заочных курсов по подготовке к ГИА.

• Географический факультет АлтГУ в рамках работы Интернет-лицея начинает дистанционные курсы подготовки к экзаменам по географии для учащихся 9-11 классов Алтайского края.
    Занятия проходят в форме вебинаров. Участие бесплатное. Время проведения занятий - 2-я и 4-я среда каждого месяца с 16.00. Первое занятие состоится 24 октября, тема: "Особенности ЕГЭ и ОГЭ по географии в 2019 году".
    Зайти на вебинар по ссылке: http://webinar.asu.ru/geo/
    Расписание вебинаров можно посмотреть на сайте АлтГУ по ссылке: http://abiturient.asu.ru/news/30348/

Информация о   всех вебинарах с сылками по подготовке к ГИА.docx.
Приказ Главного управления образования и науки Алтайского края №1948 о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в Алтайском крае в 2019 году(стр 1, стр 2)
В соответствии с планом подготовки к государственной итоговой аттестации планируется проведение пробных экзаменов в форме ОГЭ.

Год волонтёрства
«  Декабрь 2018  »