Вторник, 19.03.2024, 11:52

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – основная форма проведения государственной итоговой аттестации в учебных заведениях среднего (полного) общего образования Российской Федерации.  ЕГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ). Результаты ЕГЭ признаются школами как результаты выпускных экзаменов, а техникумами, колледжами и вузами как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.
СЕРВИСЫ ПРОСМОТРА РЕЗУЛЬТАТОВ:

ПРИКАЗЫ:
  • ПРИКАЗ от 07 ноября 2018 г. N 190/1512 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"
  • Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 05.08.2021 г. №713 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по образовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2022/23 учебный год"
  • Расписание ЕГЭ в 2022 году
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2022 №128/387 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» и от 17 ноября 2021 г. № 836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Места регистрации и формы заявлений на прохождение ГИА-11 2022 года

doc 32 Форма заявления об участии в ЕГЭ для выпускника текущего года

Положение о конфликтной комиссии

pdf 32 Приказ от 07.06.2021 № 35-П «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии Алтайского края при проведении государственной итоговой аттестации по образовательтным программам основного общего, среднего общего образования»

ПЛАКАТЫ ГИА

ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ 2022

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО ВОПРОСАМ ГИА 11:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ:

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ в 2021/2022 учебном году

• в школе:Телефон - 566043 Цейтлер Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР,   кабинет № 11 А
  • В Алтайском крае продолжает работу специальная телефонная «горячая линия» по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена.

Телефоны «Горячей линии»:
    (3852) 29-86-21 - Министерство образования и науки Алтайского края;
    (3852) 20-64-06 - КАУ ДПО «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Ростиславовича Львова».

• Телефон горячей линии  в городе - 56-90-30

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ:

• В целях подготовки к ЕГЭ  и обеспечения его участников и организаторов актуальной информацией об особенностях проведения экзамена на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru в разделах «Информационные материалы» размещены информационно-справочные плакаты и видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам. Плакаты разделены по следующим тематикам: «Математика», «Русский язык», «Итоговое сочинение», «Изложение», «Иностранные языки», «Предметы», «Процедуры», «Баллы», «Запрещается», «ППЭ», «Апелляция».С электронной версией информационных плакатов можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/

ИНФОГРАФИКА - БЕЗОПАСНОСТЬ ЕГЭ

• Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями. На сайте РИА Новости размещена инфографика «ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов», разработанная на основе актуальных данных Рособрнадзора. В инфографике представлены этапы подготовки и проведения экзаменов. https://na.ria.ru/20181121/1533188192.html

В школьной библиотеке и на стендах  МБОУ «СОШ №50» вам так же предоставят возможность ознакомления с некоторыми федеральными и краевыми распорядительными документами по вопросам проведения ГИА

«  Март 2024  »