Понедельник, 12.04.2021, 22:48

МО библиотекарей города)

Режим работы библиотеки МБОУ «СОШ №50» в 2020 году

Режим разработан на основании

• Методических рекомендаций MP 3.1/2.1.0195-20 "Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 19 июня 2020 г.),
  • Приказа директора школы от 13.08.2020г. №267 «Об утверждении режима работы школы в 2020/2021 учебном году»
  1. Школьная библиотека работает по утверждённому графику.
  2. Осуществляется ежедневная влажная уборка служебных помещений и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия.
  3. Осуществляется, при наличии условий и возможностей, проветривание не реже чем 1 раз в два часа помещений библиотеки.
  4. Ограничиваются контакты между сотрудниками библиотеки, педагогами и учащимися.
  5. Ограничивается доступ посетителей в залы обслуживания для самостоятельного выбора изданий до отмены ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  6. Исключается проведение в помещениях библиотеки массовых мероприятий.
  7. Организовывается информирование посетителей и сотрудников библиотеки путем размещения текстовой и визуальной информации о необходимости соблюдения посетителями библиотеки мер по предотвращению распространения коронавируса.
  8. Ежедневно, перед началом работы библиотеки осуществляется контроль температуры тела работников библиотеки с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и/или признаками инфекционного заболевания.
  9. Предусматривается возможность выдачи книг без контакта с человеком, в том числе путем внедрения сервиса предварительного заказа.
  10. Организовывается прием книг после использования в короба, хранение осуществляется на специально отведенных полках, столах. Повторное использование возвращенных книг и журналов проводится через 5 дней.
  11. Все издания, поступающие в библиотеку с целью комплектования фондов, в том числе в упакованном виде, хранятся в отдельном помещении и передаются для дальнейшей работы через 5 дней после получения.
  12. На компьютерных столах проводится дезинфекция компьютерной мыши и клавиатуры после каждого посетителя. Используются одноразовые наушники.
  13.  Предоставление ручек и карандашей посетителям проводится через стойку выдачи книг с последующим возращением для дезинфекции.
  14.  Обеспечивается соблюдение социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра при нахождении посетителей и сотрудников.

Работники библиотеки

Педагог–библиотекарь Каркавина Ольга Валерьевна
Образование – высшее специальное
Стаж работы по специальности – 26лет
Награждена Почётной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, 2008 год
Памятным знаком Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, 2012 год
Памятным знаком администрации г. Барнаула "За вклад в развитие литературы", 2015 год
Памятной медалью Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, 2017 год
Победитель конкурса на соискание премии имени В.К.Штильке в номинации "Библиотекарь образовательного учреждения", 2011 год
Победитель районного конкурса педагогического мастерства "Признание", 2015 год
Победитель городского конкурса педагогического мастерства "Признание", 2016 год

Педагог дополнительного образования – Русских Евгения Владимировна

Образование – высшее
Стаж работы по специальности – 19лет
Награждена Почётной Грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, 2009 год
Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, 2010 год
Победитель краевого конкурса на звание «Лучшего педагога дополнительного образования в сфере туризма», 2012 год

Паспорт библиотеки

Материально-техническая база
Библиотека имеет абонемент и читальный зал на 30 посадочных мест, книгохранилище и хранилище для учебной литературы. В библиотеке оборудовано рабочее место библиотекаря: компьютер, сканер, принтер и рабочее место пользователей библиотеки: 4 компьютера с выходом в Интернет. В помещении размером 60 кв. м выделены зоны: зона читального зала, зона выдачи литературы, зона отдыха для младших школьников, компьютерная зона.

Содержание работы
Подростковое объединение на базе библиотеки

2021 - ГОД НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ
«  Апрель 2021  »