Вторник, 21.11.2017, 05:51

Уровень образования:

• начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);
  • основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками  умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);
  • среднее общее образования направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Формы обучения:

Обучение в Учреждении осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34  Федерального закона от 29.12.2012г. №273 "Об образовании в Российской Федерации" промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в пределах основных общеобразовательных программ действуют единые федеральные государственные образовательные стандарты.

Нормативный срок обучения:
Начальное общее образование – 4 года
Основное общее образование – 5 лет
Среднее общее образования – 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 26.03.2015 - 26.03.2027г.

Наименование образовательной программы:
ООП НОО  1-4 кл.
АООП НОО 1-4 кл.
ООП ООО (ФГОС) 5-7 кл.
ООП ООО (ФкГОС) 8-9 кл.
ООП СОО (ФкГОС) 10-11 кл.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой - в стадии доработки
Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии) - в стадии доработки

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «СОШ №50»
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития
Образовательная программа основного общего и среднего общего образования МБОУ "СОШ №50"
В соответствии с особенностями детей, пожеланиями родителей и согласно профессиональной квалификации учителей осуществляется освоение образовательных программ на всех уровнях:

образовательной программы

Наличие образовательной программы

Учебные предметы

Наличие примерных учебных программ по предметам федерального компонента учебного плана (в %, указать отсутствующие программы)

Наличие рабочих программ по предметам учебного плана 100% (в %, указать отсутствующие программы)

Начальное общее образование

Образовательная программа начального общего образования  («Перспективная начальная школа»», «Школа России»,«Начальная школа XXI века», под ред. проф. Н.Ф. Виноградовой)
(1-4классы)

Согласно
Учебного плана НОО МБОУ «СОШ № 50»
на 2017 / 2018

Основное общее образование

Образовательная программа основного общего образования     (5-7 классы)

Согласно
Учебного плана ООО МБОУ "СОШ №50"

Основное общее образование

Образовательная программа основного общего образования
(8-9 классы)
ФкГОС

Есть Согласно
Учебного плана ООО МБОУ "СОШ №50"

100% 100%

Среднее  общее образование

Образовательная программа среднего  общего образования (10-11 классы)
ФкГОС

Согласно
Учебного плана СОО МБОУ "СОШ №50"

Учебный план НОО МБОУ «СОШ № 50» г. Барнаула на 2017 / 2018 учебный год
ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕБНЫЙ ПЛАН НОО МБОУ «СОШ №50» 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД
Учебный план ООО МБОУ "СОШ №50" г. Барнаула на 2017/2018 учебный год
ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕБНЫЙ ПЛАН ООО МБОУ «СОШ №50» 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД
Учебный план СОО МБОУ "СОШ №50" г. Барнаула на 2017/2018 учебный год

Годовой календарный учебный график МБОУ "СОШ №50"

Профессиональные образовательные программы в ОУ не осуществляются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации

На начало  2017-2018 учебного года количество обучающихся составило: 1058 человек, 44 класса- комплекта.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

«  Ноябрь 2017  »