Вторник, 16.01.2018, 14:14

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. ВПР не являются аналогом государственной аттестации. Документы по организации и проведению Всероссийских проверочных работ (разработка проверочных работ, критерии оценивания, электронные формы сбора результатов, консультативно-методические материалы, статистические отчеты проведения работ) разработаны ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования». Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Цель Всероссийских проверочных работ: − проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года; − выявить недостатки учебной программы; − дать возможность родителям увидеть данные по оценке знаний их ребенка. Результаты Всероссийской проверочной работы не должны влиять на аттестацию ученика по итогам года.
Где находятся данные о Всероссийских проверочных работах?
На официальном сайте КГБУО «АКИАЦ» http://www.akiac.ru/ в разделе «Оценка качества образования», подраздел «Всероссийские проверочные работы».

Приказ комитета по образованию г. Барнаула "О проведении апробации Всероссийской проверочной работы в 4 классах"
Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "О проведении Всероссийских проверочных работ во 2-х и 5-х классах в начале учебного года" №05-419 от 12.09.2017г.

Год волонтёрства
«  Январь 2018  »