Вторник, 19.03.2024, 12:02

Главная » 2016 » Ноябрь » 11

В рамках фестиваля науки, учащиеся 7"В" класса, после уроков, два дня ездили в АлтГТУ. Там нам показывали свойства нагретых и охлаждённых предметов, рассказывали принципы робототехники, создавали трёхмерную модель нашего ученика. Дали возможность поизучать ньютоновскую жидкость и поучаствовать химических экспериментах, а также экспериментах с электричеством. Дети с удовольствием ели печенье замороженное в жидком азоте и мороженное, буквально за пол минуты созданное с использованием жидкого азота! Очень понравилось детям общение с китайскими студентами, обучающимися в АлтГТУ по обмену на кафедре иностранных языков, да так понравилось, что к ним ученики 7 "В" класса ходили все два дня. На этом мастер-классе, их учили рисовать иероглифы и записывали как будут писаться их собственные имена на китайском! Дети посетили игру научная мафия, побывали на настоящем китайском чаепитии.

Ну и напоследок - ВИДЕООТЧЁТ

Просмотров: 345 | Добавил: Curt | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

Муниципальный этап всероссийских олимпиад школьников

В соответствии с приказом о проведении всероссийских олимпиад школьников утверждены график проведения олимпиад и список учащихся нашей школы, направляемых для участия в олимпиадах.

Просмотров: 319 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »