Пятница, 23.06.2017, 13:59

Информация о работе детского телефона доверия
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Детский телефон доверия - Фонд поддержки детей  fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/

Телефоны экстренных оперативных служб

«Дети России онлайн»

Современные дети уже давно живут в Интернете, намного опережая по частоте и использования цифровых технологий своих родителей. Они проводят в Сети в среднем по три-четыре часа в сутки ежедневно. Очевидно, что такое интенсивное использование Интернета не может пройти бесследно для физического и психического развития подрастающего поколения. Что происходит с современными детьми в Сети? Какие риски и опасности подстерегают их в виртуальном мире? Как меняется облик детства в условиях информационного общества? Что должны знать взрослые –родители и учителя – об особенностях развития и социализации ребёнка в Интернете? Что сегодня могут сказать ученые об особенностях цифрового поколения?
Для решения этих вопросов создана и действует Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.
Оператор связи МТС выделил для Линии помощи «Дети Онлайн» единый федеральный номер 8-800-25-000-15 с возможностью совершения бесплатных междугородных звонков по всей территории России (услуга «Бесплатный вызов»), а МГТС предоставила рабочие места для операторов Линии в call-центре крупнейшей в стране справочно-сервисной службы 009.

Осторожно – тонкий лёд!»

С наступлением первых заморозков начинается процесс ледообразования на водоемах. Первый лёд очень непрочный и ломается под ногами человека. Ежегодно в период ледостава на территории края происходят десятки   случаев провала людей при выходе на лёд, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ.В 2016 ГОДУ НА ВОДОЁМАХ КРАЯ УТОНУЛО 86 ЧЕЛОВЕК, ИЗ НИХ 10 ДЕТЕЙ.

Памятка для населения по правилам поведения на тонком льду и в других ситуациях размещены на сайте Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - http://www.mchs22.ru/

ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОСТИ  ЛЮДЕЙ  НА  ВОДЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

«  Июнь 2017  »