Среда, 24.05.2017, 09:14

Экстрим

"Нужен нам всегда ЭКСТРИМ, по другому не хотим!

С октября 2002 года в нашей школе успешно  работает туристический клуб «Экстрим». Он зародился на базе экологического клуба «Наш дом»  и продолжает его традиции - создание комфортной среды, гармоничной обстановки в клубе для развития творческих  способностей ребёнка,  личностный подход к каждому члену клуба. Вся работа клуба ведётся по трём направлениям: туризм, краеведение, экология.
 Чем мы  занимаемся?
Регулярно  принимаем участие в соревнованиях, отдыхаем в палаточном лагере и выезжаем на лыжные сборы в тайгу, ходим в походы.

Наши дети сплавлялись по горным рекам; лазили по скалам;  участвовали в археологических раскопках; пробовали мыть золото в салаирской тайге; прошли дорогой, по которой Ползунов возил руду в Барнаул; работали судьями на соревнованиях; проводили занятия и мастер-классы – тем самым они получили новые знания и жизненный опыт, который помогает их самоопределению в дальнейшем.

Постоянная и планомерная работа даёт свои результаты:

·          среди учащихся школы сохраняется устойчивый интерес к занятиям в клубе;

·          регулярно дети становятся чемпионами в каком-либо виде соревнований;

·          многие из них получили спортивные разряды от III юношеского до II спортивного;

·          ребята научились общаться друг с другом, спокойно разрешать конфликтные ситуации, помогать друг другу;

·          члены клуба с готовностью откликаются на любые предложения администрации и педколлектива школы о подготовке и проведении массовых мероприятий и конкурсов;

·         некоторые наши выпускники избрали туризм в качестве своей будущей профессии, знания и умения, полученные в клубе, помогли им поступить в высшие учебные заведения;

·           наша команда самая многочисленная в районе, самая дисциплинированная, надёжная и исполнительная. Все знают, что на наших детей можно положиться в любой ситуации, они не подведут.

Школьный туристический слет:
Команда педагогов "Экстрим SUPER STAR"
«  Май 2017  »