Вторник, 19.03.2024, 18:15

Главная » 2016 » Ноябрь » 08

Мы учимся помогать попавшим в беду!

Традиционный городской семинар «Школа безопасности», прошедший на осенних каникулах в учебном центре «Кристалл», ещё раз показал мастерство команды турклуба «Экстрим». Отработав на практических занятиях со специалистами МЧС, педагогами центра Память «ПОСТ№1», все промежуточные зачётные виды семинара команды нашей школы выиграли с большим отрывом от других команд. В результате в общем зачёте и младшая, и старшая команды стали первыми! А команда «Гром», собранная из новичков турклуба, заняла 3 место в общем зачёте! Поздравляем всех с заслуженной победой!

Просмотров: 378 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Мы беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву!

"Когда меня спрашивают, что больше всего запомнилось из минувшей войны, Я всегда отвечаю: битва за Москву"  Георгий Константинович Жуков

О героических защитниках нашей Родины, о подвиге 28 Панфиловцев, о юной комсомолке Зое Космодемьянской можно прочитать в книгах, расположенных на выставке в школьной библиотеке.

Просмотров: 361 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Битва за Москву – пролог Великой Победы!

Битва под Москвой - одно из решающих событий Великой Отечественной войне.
7 ноября в библиотеке №14 для учащихся 7-х классов нашей школы состоялась вахта памяти «Мужество, достойное немногих», посвященная 75-летию битвы под Москвой.Библиотекарь рассказала об оборонительных и наступательных операциях Красной армии, проведенных с 30 сентября 1941 г. по 20 апреля 1942 г. с целью защитить Москву, разгромить и отбросить наступавшие на них ударные группировки немецко-фашистских войск. Очень внимательно школьники слушали рассказ о героях-панфиловцах, комсомолке Зое Космодемьянской и других воинах, оборонявших Москву. С помощью материалов книжной выставки «Они отстояли столицу» и слайдов медиапрезентации было показано, что Победа под Москвой имела важнейшее значение, явилась началом коренного перелома в ходе великой Отечественной войны, показав всему миру способность советского государства противостоять агрессору. В конце мероприятия были зажжены свечи и все присутствующие минутой молчания почтили память героев.

Просмотров: 350 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Дарите людям красоту!

3 ноября в гимназии №131 прошёл городской фестиваль по ИЗО. Наш педагог Цейтлер Татьяна Анатольевна провела для участников фестиваля мастер-класс "Нетрадиционные художественно-графические техники в изобразительной деятельности". Мастер-класс отмечен всеми присутствующими, как интересный, насыщенный, отвечающий всем современным требованиям.

Просмотров: 360 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »