Суббота, 25.11.2017, 10:43

Комендантский час

Уважаемые дети!

В целях Вашей безопасности и предупреждения причинения Вам любого вреда (физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного) Законом Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» введены ограничения пребывания несовершеннолетних в позднее вечернее время.

В соответствии с Законом детям в возрасте до 16 лет пребывание на улице без сопровождения взрослых возможно до 22.00 часов, в возрасте от 16 до 18 лет – до 23.00 часов.

Кроме того, запрещено в дневное время пребывание несовершеннолетних в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред  здоровью. К таким местам отнесены водоемы, лесные массивы, строящиеся объекты, временные сооружения, крыши гаражей и зданий, технические этажи, подвалы, чердаки, лифтовые и иные шахты.

Уважаемые родители!

Вы несете ответственность за воспитание и безопасность Ваших детей.

Просим Вас объяснить ребенку, что нахождение в указанных местах может повлечь за собой необратимые последствия для его жизни и здоровья.

Несоблюдение мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах, в которых ограничено пребывание детей без сопровождения взрослых в позднее вечернее время, влечет наложение на родителей административных взысканий в виде штрафа до 2000 рублей.

«  Ноябрь 2017  »