Понедельник, 12.04.2021, 21:47

Прием в 10 класс

http://school50barnaul.ucoz.ru/2020/obrazovanie-10.jpgВ 10-е классы принимаются выпускники 9-х классов, получившие основное общее образование, по заявлению родителей (законных представителей). Прием заявлений начинается после получения аттестатов об основном общем образовании. Родители (законные представители) подают заявление любым удобным для них способом (лично в приемной директора, в электронном виде на почту school50@bk.ru). Порядок приема обучающихся в профильные классы определяется Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме (переводе) для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ «СОШ №50».

С целью соблюдения прав учащихся на получение бесплатного доступного среднего общего образования и реализации профильного обучения в 2021/2022 учебном году; на основании "Порядка организации индивидуального отбора при приёме (переводе) для получения среднего общего образования в профильных классах в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 50» города Барнаула будет осуществляться приём в  профильный социально-экономический 10 "А"  класс  с углубленным изучением  следующих учебных предметов: математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, экономика, право,
- 31 июля 2021 г. - дата окончания приёма заявлений для участия в индивидуальном отборе в профильный класс (социально-экономический профиль);  дата завершения индивидуального отбора  в профильный класс не позднее 20 августа 2021г.

• Анкета для обучающихся 9-го класса о выборе профиля обучения на уровне среднего общего образования «Выбор профиля обучения в 2021/2022 учебном году»
  • Индивидуальный отбор обучающихся при приеме в 10-е классы МБОУ «СОШ №50» будет осуществляться в целях наиболее полного удовлетворения потребностей обучающихся. Индивидуальный отбор в образовательную организацию для получения среднего общего образования профильного обучения организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться в классах для профильного обучения превышает количество мест для обучения в названных классах). В остальных случаях прием и зачисление в классы для профильного обучения осуществляется в соответствии с общим порядком приема граждан в МБОУ «СОШ №50», в соответствии с порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденные законодательством. Индивидуальный отбор в классы с изучением предметов на профильном уровне проводится по рейтингу.

В случае возникновения конкурсной ситуации (одинаковые результаты рейтинга), преимущество у учащихся с более высоким средним баллом аттестата. Приказом директора в МБОУ «СОШ №50» создается комиссия в количестве не менее 3-х человек из числа педагогических, руководящих работников образовательной организации и представителей Управляющего совета. На заседании комиссии ведется протокол.Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в образовательную организацию для получения среднего общего образования для профильного обучения осуществляется не позднее 20 августа и оформляется протоколом. Информация об итогах индивидуального отбора размещается на сайте МБОУ «СОШ №50» в сети Интернет и информационных стендах образовательной организации в течение 3 дней после его завершения. Зачисление (перевод) в класс (классы) с изучением предметов на профильном уровне осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора, заявления и документов, предусмотренных действующим законодательством и локальными нормативными актами МБОУ «СОШ № 50», но не позднее 31 августа текущего года. Отказ по результатам индивидуального отбора обучающихся в приеме в класс (классы) профильного обучения не является основанием для отчисления обучающегося из образовательной организации, в которой он получает общее образование. Отказ в приеме обучающихся, в том числе желающих быть зачисленными в течение учебного года, в класс (классы) с изучением предметов на профильном уровне возможен, если обучающийся не прошел индивидуальный отбор (не подтвердил обязательный уровень знаний по обязательным и профильным учебным предметам). Учащиеся, не прошедшие индивидуальный отбор, зачисляются в общеобразовательный класс (при наличии такового) в соответствии с правилами приема в МБОУ «СОШ № 50».

2021 - ГОД НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ
«  Апрель 2021  »