Воскресенье, 28.04.2024, 13:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Язык - душа народа

15 мая для учащихся 8-х классов было проведено праздничное мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры.
Ребята познакомились с работами, представленными на  конкурс семейных стенгазет и   книжек-малышек о буквах церковно-славянской азбуки. Организаторами конкурсов выступили храм Казанской иконы Божией Матери и МБОУ «СОШ №50».
На мероприятии были подведены итоги конкурсов, вручены грамоты, премии и призы победителям. Для них ребята из клуба «Экстрим» исполнили песню "Многоголосье". Во время мероприятия дети познакомились с жизнью Кирилла и Мефодия, а затем поучаствовали в устной викторине, посвящённой просветительскому подвигу этих великих святых.

Просмотров: 309 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Уроки безопасности

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН 13 мая для учащихся 5-х классов прошла акция. Организаторы акции – офицеры войсковой части №68 895 г. Барнаула. Ребята познакомились с основными правилами дорожного движения и закрепили их на практических заданиях. Школьники с интересом слушали рассказ военнослужащих и выполняли задания регулировщика. Пятиклассники получили буклеты с информацией о правилах безопасного поведения на дороге.

 

Просмотров: 275 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Честь имею!

13 мая для учащихся 9-х классов прошли мероприятия по патриотическому воспитанию на тему: «Честь имею!». Руководитель волонтерского движения храма Казанской иконы Божией Матери Е.Н. Маслова рассказала ребятам о доблести и храбрости воинов, защищавших Родину во все времена, о духовной силе русского воинства.

 

Просмотров: 269 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Я доверяю!

17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия. 
В рамках этого мероприятия проводится  краевой конкурс СЕЛФИ-ФОТОГРАФИИ! 
Конкурс проводится с 20 апреля по 25 мая 2017 года. К участию приглашаются дети и взрослые разных возрастов. Фотографию можно выполнить индивидуально или в составе авторского коллектива. Количество селфи-фотографий от одного участника(ов) не ограничено. Принимаются фотографии любого жанра по тематике «Я доверяю», с обязательным размещением в кадре единого общероссийского номера детского телефона доверия 8 800 2000 122. Положение о конкурсе.

Просмотров: 334 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

6 мая, после уроков, учащиеся 7"В" класса посетили спортивный праздник проводимый "Юнармией". Дети посмотрели показательные выступления курсантов и разведчиков, посетили мастер-классы по работе с рацией, радиоактивной защиты и разминирования.

Осмотрели стрелковое оружие и гранатомёты, бронетранспортёр и военный транспортник КАМАЗ " Выстрел". А после этого многократно играли в Лазертаг, используя переоборудованное огнестрельное автоматическое оружие.

 

 

Просмотров: 371 | Добавил: Curt_Cobain | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Поклонимся великим тем годам
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени, он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы.
В этот день проходят митинги и праздники в больших городах и маленьких поселках, возлагаются цветы к памятникам. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты - миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу, на защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.
5 мая, на центральной площади микрорайона Новосиликатный – площади ветеранов состоялся праздник, посвященный Дню Победы. Ребята 3, 4, 7 и 9 классов нашей школы с воздушными шарами и с фотографиями своих родственников - участников Великой Отечественной войны - прошли колонной от школы до площади. Ребята начали свой путь с минуты молчания у мемориальных досок выпускникам школы. Послушав песни военных лет, посмотрев танцевальные композиции, окунувшись в атмосферу праздника, школьники были преисполнены благодарностью ко всем, кто воевал, кто отдавал свои жизни за то, что мы все можем жить сегодня. Наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая.

Просмотров: 328 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Поможем планете выжить
Подведены итоги конкурсов и акций, проведённых в школе в рамках  Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе».
В конкурсе экологических плакатов, приняли участие учащиеся 9 Б класса Адалимова Анастасия, Саркисян Мария, Птицына Карина, 11 "А" классв полном составе;
Акция "Ликвидация"  помогла собрать около 10-ти килограмм отработанных батареек;
В библиотеке весь месяц работает выставка поделок из "мусора", на которой представлены работы    Ивановой Анны,  Севастьяновой Анны, Ефимкиной Евгении, Коробковой Алины (9 А класс),  - Мисюра Екатерины,  Потаповой Кристины (9 Б класс),   Анохиной Валерии (9 В),   Крамной Дианы (9 Г),   Пестеревой Анастасии (8 А),  Анохина Вадима (8 В), Кочуровой Валерии (10 А).

Просмотров: 390 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Единый день профилактики
В рамках межведомственной профилактической операции "Дети России"  в апреле 2017 г.  для учащихся  школы прошел  "Единый день профилактики" направленный на пропаганду здорового образа жизни. Для учащихся 1 - 11 классов   проведены профилактические беседы и  интерактивные уроки при участии представителей  КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», КГБУЗ «Алтайский краевой центр  по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», УМВД России по г. Барнаулу,  молодежный  информационный  центр «Жизнь  без наркотиков», КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» , комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций Индустриального района, Управления по контролю за оборотом наркотиков  ГУ МВД России  по Алтайскому краю, КГБУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" , ОГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, народная добровольная дружина, курсанты ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Просмотров: 294 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Герои минувшей войны

3 мая в библиотеке №14 прошла линейка памяти «Маленькие герои большой войны».
Из рассказа библиотекаря ученики 4 а класса узнали о пионерах-героях, сражавшихся со взрослыми рядом, о детях блокадного Ленинграда, о мальчишках и девчонках, вставших за станки в глубоком тылу. Рассказ сопровождался музыкальными и видеофрагментами, стихами в исполнении школьников. Вниманию детей были предложены книги с выставки «Военное детство».

Просмотров: 303 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Соревнования для самых быстрых
1 мая состоялось открытие летнего легкоатлетического сезона. На проспекте Ленина прошла традиционная эстафета на призы газеты «Алтайская правда». Вот, что можно прочитать в газете об этом событии: «Есть в спорте такое выражение: «Матч состоится в любую погоду». Так и наши эстафеты. В минувший понедельник под непрекращающимся дождём, то и дело переходящим в снег, они открыли новый легкоатлетический сезон в Алтайском крае. Погода внесла-таки свои коррективы: в соревнованиях приняло участие меньше команд, чем ожидалось, – 69. Но это нисколько не повлияло на конкуренцию. Самых сильных и честолюбивых непогода не отпугнула. Спортивной ареной, как всегда, стала главная улица краевого центра – Ленинский проспект: от площади Октября до улицы Гоголя. Участникам большой эстафеты – мужчинам и учащимся образовательных школ – предстояло пробежать на 14 этапах 5 километров 335 метров».
Нашу школу представляла команда старшеклассников. Ребята не испугались снега и холода, правильно распределили участников по этапам, слаженно сработали всей командой и заняли III место в зачете городских команд! Поздравляем призеров этой престижной эстафеты! Надеемся, что эту команду ждут яркие спортивные победы!
Подробности эстафеты здесь 

Просмотров: 312 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz