Пятница, 26.04.2024, 19:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Капитальный ремонт школы

Наша школа попала в проект модернизации образовательных организаций Алтайского края. Также по федеральной программе преобразятся ещё несколько школ и лицеев города.

Мы будем сильно стараться закончить ремонт к началу нового учебного года. Школа распахнёт двери для всех учащихся и отметит свой 65-летний юбилей в новом преображении.

  

 

Просмотров: 174 | Добавил: Curt | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

До свидания, лагерь!

Вот и пришел день расставаний. С утра ребята из лагеря "Березка" провели заключительную зарядку. Затем все учащиеся приняли участие в празднике закрытия лагерной смены.

Воспитатели пожелали всем веселых и увлекательных каникул, поздравили всех ребят с окончанием смены и вручили сладкие подарки.  

За время пребывания в лагере дети нашли новых друзей, получили заряд положительных эмоций и узнали много нового. Впереди у ребят еще два месяца беззаботных каникул. До новых встреч!

            

Просмотров: 109 | Добавил: Curt | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Каникулы продолжаются!

          Каникулы продолжаются, и, продолжает свою работу детский оздоровительный лагерь "Березка" на базе МБОУ "СОШ №118". 30 ребятишек с пользой для своего здоровья проводят свои летние каникулы.

             Программа пребывания в лагере у учащихся очень насыщенная: проводятся различные спортивно-познавательные и развивающие мероприятия и игры, мастер-классы. Это способствует не только отдыху и укреплению здоровья, но и формируют творческие способности. 

          Также, ребята со своими воспитателями посетили страусиное ранчо. Дети были в восторге от встречи с животными, но особенно понравились козлята. 

  

Просмотров: 136 | Добавил: Curt | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

Региональный турнир по боксу

 Учащиеся нашей школы приняли участие в региональном турнире по боксу, посвященному пограничникам Республики Алтай. Итоги соревнования следующие:

1 место Капаций Никита (4А класс), Лешуков Кирилл;

2 место Капаций Михаил (6Б класс)

 МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 136 | Добавил: Curt | Дата: 13.06.2022 | Комментарии (0)

"Школа олимпиадной подготовки"

 В психолого-педагогическом центре «Потенциал» состоялось торжественное открытие I профильной смены олимпиадного движения обучающихся города Барнаула.

Педагоги Центра возродили традицию летнего отдыха для одаренных детей. Для ребят подготовлена насыщенная программа мероприятий, в которую входят экскурсии в высшие учебные заведения и на профильные площадки, психологические тренинги, деловые игры, познавательные эксперименты.

Уже сегодня ребята познакомились и активно включились в деятельность профильной смены, зарядились положительными эмоциями, вместе с кураторами подготовили и презентовали визитные карточки своих отрядов.

  

Просмотров: 120 | Добавил: Curt | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Ура! Каникулы!
Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед.  1 июня, в Международный день защиты детей, на базе МБОУ "СОШ №118" начал свою работу летний пришкольный лагерь "Березка" для учащихся 1-4 классов.

Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак, именно так и начался первый лагерный день. Также ребята посетили концертный зал "Сибирь".

Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

 

Просмотров: 136 | Добавил: Curt | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Школа для одаренных детей

 С 1 июня начинает работу летняя сессия школы для одаренных учащихся в период с 01.06.2022 по 07.06.2022.
Школа для одаренных учащихся готовит ребят к всероссийской олимпиаде школьников по биологии, географии, истории, немецкому языку, математике, русскому языку, физике, химии.

В расписание школы входят занятия, включающие разбор олимпиадных заданий, психологические тренинги и мастер-классы.

Зарегистрироваться необходимо до 25.06.2022 г. по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe1aqS7AMW9uUK96QixsHiiGgyimbXdROxkUwNLN4xSo6zhdg/viewform 

Просмотров: 165 | Добавил: Curt | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Будем учиться, чтобы  не заблудиться
С 21 по 23 мая 2022 г. состоялось Первенство Алтайского края по спортивному ориентированию «Парковое ориентирование» в г. Барнауле, организаторы соревнований - краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой Центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и Федерация спортивного ориентирования Алтайского края. На старт вышло более 200 чел., из г. Бийска, Барнаула, Новоалтайска, Первомайского и Кытмановского, Смоленского, Тальменского районов. Юные ориентировщики состязались на дистанции по выбору в личном зачете, совершенствовали технику и тактику ориентирования на местности. 
Юные туристы нашей школы приняли участие в гонке, попробовали свои силы в умении читать карту, находить на местности отмеченные ориентиры, работать с электронной системой отметки контрольных пунктов.

Просмотров: 121 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Будь готов!
19 мая 2022 года детские, молодежные организации России отмечают 100-летие пионерской организации. В Алтайском крае преемником пионерской организации стал Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций. В настоящее время АК СДПО объединяет 1057 детских и молодежных организаций, насчитывающих в своих рядах более 201 тысячи детей и взрослых, которые  сегодня представлены отрядами юных журналистов, экологов, краеведов, волонтеров, спортсменов, туристов. Все самое ценное, что было в истории пионерской организации, используется, сохраняется, продолжается.
Сегодня в концертном зале «Сибирь» состоялся  Слет детского, молодежного движения Алтайского края, в котором приняли участие и учащиеся нашей школы.  Ребята  познакомились с экспонатами музея «Мир времени», приняли участие в мастер-классах и играх, стали зрителями торжественного мероприятия.

Просмотров: 124 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Денежные выплаты отличникам из многодетных семей 

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: учащимся - отличникам и выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.

Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если   в табеле успеваемости четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым в течение учебного года.

Выплаты выпускникам 11 классов из многодетных семей, получившим аттестат с отличием, которым в течение 11 класса исполнилось 18 лет, осуществляются. Остальным детям-отличникам в этой семье, в случае если на момент подачи заявления семья перестала считаться многодетной, не осуществляются.

Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей. Всю информацию и перечень документов можно узнать у классного руководителя и заместителя директора школы.

Просмотров: 116 | Добавил: Curt | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz