Пятница, 29.03.2024, 02:50

Главная » 2017 » Май » 5 » май 2017
май 2017

Поклонимся великим тем годам
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени, он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы.
В этот день проходят митинги и праздники в больших городах и маленьких поселках, возлагаются цветы к памятникам. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты - миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу, на защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.
5 мая, на центральной площади микрорайона Новосиликатный – площади ветеранов состоялся праздник, посвященный Дню Победы. Ребята 3, 4, 7 и 9 классов нашей школы с воздушными шарами и с фотографиями своих родственников - участников Великой Отечественной войны - прошли колонной от школы до площади. Ребята начали свой путь с минуты молчания у мемориальных досок выпускникам школы. Послушав песни военных лет, посмотрев танцевальные композиции, окунувшись в атмосферу праздника, школьники были преисполнены благодарностью ко всем, кто воевал, кто отдавал свои жизни за то, что мы все можем жить сегодня. Наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая.

Просмотров: 323 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »