Четверг, 28.03.2024, 22:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

И пусть салюты над страной звучат!
9 Мая — праздник, о котором в первую очередь должны помнить дети. Это день благодарности и теплых слов великим ветеранам, которые сражались за мир и покой на земле.
Именно поэтому в нашей школе задолго до праздника учащиеся готовят праздничное украшение, подарки, поздравляют ветеранов. Так 29 апреля  в школе прошел концерт  посвященный Дню Победы  "Там каждый был героем..", на котором присутствовали Совет ветеранов мкр Новосиликатный, ветеран ВОВ Кожуховский Д. М, блокадница Ленингрда Ивлева Т. А., а в  школьном музее "Память" 27 - 28 апреля прошли тематические встречи с учащимися 5 - 8 классов "Минувших лет святая память". Для учащихся  была проведена экскурсия по музею, прочитаны стихи и исполнены песни.

Просмотров: 277 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Иммунизации- да!

С 24 по 30 апреля 2017 года в Алтайском крае проводится Европейская неделя иммунизации (далее - ЕНИ). Видеоролики и буклеты о необходимости прививок можно посмотреть здесь:
буклет туберкулез.jpg (18188563)
буклет о всех прививках.jpg (16299057)
буклет о прививках.jpg (12034730)
буклет о гепатита.jpg (37999164)
буклет про полиомиелит.jpg (17951309)
буклет коклюш.jpg (17496054)
буклет о краснухе у беременных.jp ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

КРЕАТИВНЫЙ ЭРУДИТ

На первый взгляд название научно-практической конференции, которая прошла в нашей школе 27 апреля, покажется странным, но если узнать содержание, то сразу все станет понятно. Впервые данное мероприятие объединило не только ребят, которые увлеченно занимаются наукой, но и ребят, желающих показать свои таланты в музыкальном и литературном творчестве. Юные исследователи представили на суд зрителей и компетентного жюри свои реферативные и исследовательские работы. Кто-то уже выступал на самых разных площадках, а для некоторых это были первые шаги. Ребята увлеченно рассказывали о родном крае, показывали знания в математике, английском языке, истории. И, несмотря на то, что перед выступлением у каждого было волнение, они достойно представили свои работы.
В завершении мероприятия вокальная группа туристического клуба «Экстрим» вместе с ученицами 8 класса подготовили замечательный концерт, пронизанный искренностью и любовью. Ни один человек, находящийся в зале, не остался равнодушным к выступлению ребят. Глядя на них, радуешься, что подрастает достойная смена.

 

Просмотров: 335 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Я СМОГУ!

В школе продолжается активное участие учеников 4-х, 5-х, 11-х классов во Всероссийских проверочных работах. Четвероклассниками уже выполнены задания по русскому языку и математике, учениками 5-х классов - по русскому языку, математике, истории. Ну, а учащиеся 11-х классов показали свои знания по географии и физике. Осталось совсем немного, и этот этап будет пройден. Надеемся, что ребята достойно представят школу, а будущие участники Всероссийских проверочных работ будут стремиться лучше учиться и познавать новое.

Просмотров: 271 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Поддержим наших!

Учащиеся нашей школы приняли участие в творческом конкурсе «Дети читают стихи». С 25 апреля на сайте http://www.labirint.ru/poetry/ открыто голосование за участников. В конкурсе участвовали: Тимофей Сукач, будущий ученик нашей школы, Ангелина Река 1Г, Светлана Пензева 4Б, Антон Курдюмов 4Г, Марина Макаренко 7А, Елизавета Чеснокова 7А, Юлия Новоселова 8Б, Светлана Парфенова 8В, Эльвира Пономарева 8В, Елена Янот 8В, Егор Воробьев 8В. Давайте поддержим наших талантливых чтецов своими голосами!

Просмотров: 323 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Бросим природе спасательный круг

2017 год объявлен Годом экологии в России. В течение всего года мы будем говорить о том, как важно ответственно относиться к окружающей среде. 26 апреля для пятиклассников нашей школы было проведено мероприятие «Бросим природе спасательный круг». Во время мероприятия ребята отвечали на вопросы, составляли пословицы, слушали песни, которые исполнили старшеклассники. Готовясь к этому событию, пятиклассники готовили сценки и экологические сказки, которые они с удовольствием показали зрителям.

Просмотров: 353 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Спортивный тайм-аут

25 апреля в школе прошел спортивный праздник, посвященный вручению учащимся знаков отличия «Готов к труду и обороне». На празднике присутствовали учащиеся 5 и 8 классов. Ребята, занимающиеся в школьных спортивных секциях, представили свои достижения и провели небольшие мастер-классы. Золотой значок был вручен Губенко Александру из 3В класса,  серебряные значки получили Шатохина Софья 7Б, Евссеев  Данил 6А, Губанов Руслан 10А. Поздравляем юных спортсменов, желаем им дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 279 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Скоро праздник!

Приближается самый главный и любимый всеми праздник - день Победы! Учащиеся и педагоги нашей школы присоединяются к поздравлениям, которые звучат в адрес ветеранов войны. Ребята учат песни и стихи, пишут письма ветеранам, в которых выражают благодарность и восхищаются поколением победителей. В канун праздника всегда преображается школа: окна украшены рисунками, символизирующими этот праздник, в фойе школы - плакаты и рисунки ребят, во многих кабинетах и в библиотеке появились стенды и выставки, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Школа принимает участие в акции «Маршрут Победы» - школьный автобус украшен плакатами и цветами – мы надеемся, что все, кто видит наш автобус, вспоминают о празднике Великой Победы и радуются его приближению.

Просмотров: 281 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Экскурсия на патронный завод

24.04 учащиеся 8-9 классов нашей школы ездил на экскурсию на Барнаульский Станкостроительный Завод. Побывав в заводском музее, ребята узнали много нового. Оказывается, история завода уходит корнями далеко в прошлое и датируется временами Александра I. Завод просуществовал в Петербурге до Гражданской войны. Когда немецкие войска подступали к Петербургу, завод эвакуировали в Московскую область, в г. Подольск. С началом Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг.) под угрозой осады Москвы немецкими войсками Подольский патронный завод был эвакуирован в г. Барнаул, где на его базе был организован выпуск практически всех видов боевых патронов, стоящих на вооружении страны. Уже через месяц после запуска производства в Барнауле на фронт пошли первые эшелоны боеприпасов для Советской Армии. Известен тот факт, что каждый второй патрон используемый Советскими войсками во время Второй Мировой Войны был изготовлен в Барнауле (Завод №17). Наш завод единственный среди предприятий патронной отрасли в апреле 1945 года завод удостоен высшей награды Родины - ордена Ленина. На вечное хранение ему вручено переходящее Красное Знамя Центрального Комитета ВКП(б) и Государственного Комитета Обороны. Так же мы узнали, что с завода добровольцами на фронт уходило много молодёжи. Стоит гордиться подвигом 18-летнего парня Владимира Смирнова, который повторил подвиг Александра Матросова, закрыв своим телом амбразуру противника. Правительство посмертно удостоило его звания Героя Советского Союза. Знаменитый оружейник, создатель АК, наш земляк Михаил Калашников неоднократно был гостем БСЗ, где выпускаются патроны для его автомата. Один из директоров завода – Кулагин П.С. был удостоен звания героя социалистического труда, его именем названа одна из улиц Барнаула. Сегодня на БСЗ выпускаются более 150 наименований спортивно-охотничьих патронов для нарезного и гладкоствольного оружия, боевые патроны, сопутствующие изделия - мишенные установки, оборудование для тиров. Завод - один из крупнейших стабильных отечественных производителей и поставщиков патронов стрелкового оружия регионам России и зарубежным странам. Особенно учащимся нашей школы понравилось побывать в цехах и посмотреть, как выпускают патроны. Цеха завода по выпуску патронов разных калибров полностью автоматизированы, всё находится в движении, каждый механизм и манипулятор работает по своей программе и только контроль качества пуль, гильз выборочно производится вручную. Ребята были в восторге. Возможно, в будущем кто-нибудь из них выберет ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Олег Каркошкин обращается к участникам дорожного движения

С наступлением тепла фиксируются случаи дорожных происшествий с участием водителей велотранспорта. Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда и везде строго соблюдать правила безопасного поведения на улице. Подарив велосипед, подробно изучите с ребенком Правила дорожного движения, а особое внимание уделите главе 24 «Дополнительные требования к движению велосипедистов». Следует обратить внимание, что, согласно Правилам дорожного движения, в жилой зоне (или в дворовом проезде) преимуществом пользуются пешеходы, и водителю нужно уступить пешеходу дорогу. Но и для пешеходов есть правила передвижения. Пешеход не должен создавать на проезжей части двора помехи движению, которые не имеют особенного обоснования. Например, просто стоять на проезжей части и не пропускать автомобиль или выбегать из-за препятствий, ограничивающих видимость, перед близко движущимся транспортом. А вот велосипедистам в жилых зонах, даже несовершеннолетним, Правила преимуществ не предоставляют. И родителям детей-велосипедистов следует позаботиться об их безопасности, сопроводить в парк, сквер, стадион или другую территорию, где движение транспорта ограничено.
Полный текст обращения - здесь.

 

Просмотров: 349 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz