Пятница, 26.04.2024, 07:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

В мастерской Деда Мороза

Приближается самый красивый праздник. Всё в природе принарядилось к встрече Нового года: деревья засыпало снегом, сугробы приняли форму сказочных зверей, дома надели зимние снежные шапки. В школе тоже все готовятся к празднику. В школьной библиотеке начала работу Мастерская Деда Мороза. приглашаем всех желающих украсить школьные помещения принять участие в работе мастерской.

  

Просмотров: 242 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Закон, по которому мы все живём

В администрации  Новосиликатного территориального управления прошел круглый стол для учащихся общеобразовательных организаций, посвященный 25-летию Конституции РФ "Конституция-главный закон РФ". В мероприятии приняли участие начальник Новосиликатного территориального управления Цуканова Г.С. и депутат городской Думы Ряполов Ю.С.

Просмотров: 251 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Снежный десант - 2018

08.12.2018 г. в МБОУ «СОШ №50» приезжали студенты из разных уголков страны: Пензы, Казани, Вологды, Самары, Новосибирска, Омска, Кемерово с Всероссийской патриотической акцией «Снежный десант - 2018». В нашей школе работали студенты отряда «Горизонт» по руководством комиссара отряда Тарасова Артема.
Ежегодную акцию «Снежный десант» проводят в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, пропаганды движения студенческих отрядов в Алтайском крае. Участники акции проводят встречи с учащимися школ, организуют мастер-классы по разным видам прикладного творчества. Обязательная часть работы «Снежного десанта» – встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
Студенты и активисты нашей школы посетили ветерана Великой Отечественной Войны Кожуховского Диамида Матвеевича. Ребята пообщались с участником самого значимого этапа истории нашего государства, записали его воспоминания. Бойцы студотрядов и волонтеры школы также оказали помощь в очистке от снега памятника п. Новосиликатный.
Для учащихся нашей школы студенты провели Мастер-классы, беседы о здоровом образе жизни, семинар по профориентации, веселые старты для учащихся 1-4 классов, познакомили ребят с Российским Движением Школьников.

 

Просмотров: 222 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

От сердца к сердцу
4 декабря в с. Власиха прошла акция «От сердца к сердцу» для детей с ограниченными возможностями. Организаторами акции уже пятый год являются волонтёры - учащиеся МБОУ «СОШ №50», прихожане храма во имя Архистратига Божия Михаила РПЦ п. Новосиликатный и педагоги ДШИ «Традиция».
Для детей и их родителей был показан спектакль в постановке ДХТ «Бумажные фантазии».
Порадовали гостей своим выступлением и питомцы Алтайской краевой общественной организации клуба собаководов.
Педагоги детского центра провели мастер-классы, волонтёры организовали игры и вручили подарки.

Просмотров: 239 | Добавил: Curt | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Ты в ответе за тех, кого приручил
Регулярно в социальных сетях и по телевидению появляются призывы о помощи. Многие ли из нас спешат помочь тому, кто оказался в беде? Члены волонтерского отряда нашей школы Наталья Бурым и Ирина Сироткина не смогли равнодушно отнестись к просьбе о помощи приюту «Ласка». Они предложили провести в школе волонтерскую акцию «Помоги друзьям нашим меньшим». Учащиеся школы, их родители, учителя с энтузиазмом откликнулись на призыв волонтеров. В школе закипела работа: собирали крупу, корм, бинты, старые вещи для утепления вольеров, денежные средства. За две неделю дети и взрослые собрали 25 кг корма, 100 кг крупы и 3655 рублей. Родители учащихся 6А класса на личных машинах увезли все собранное в приют. Шестиклассники угостили собак сухариками и погладили кошек. Вернувшись в школу, ребята написали трогательные сочинения о встрече с животными. Десант волонтеров–старшеклассников прибыл в «Ласку» в воскресенье. Ребята чистили снег, таскали солому, мыли вольеры, выгуливали собак и общались с кошками.
Надеемся, хвостатым и усатым стало немного теплее и сытнее от нашей заботы, а ребята, поглядев в глаза брошенным животным, будут добрее и ответственнее. Теперь они навсегда запомнят слова А. Сент-Экзюпери: «Ты в ответе за тех, кого приручил», и еще не раз вернутся в «Ласку».

Просмотров: 223 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Мамочка-мамуля, как тебя люблю я!

 Поздравляем Ирину Сироткину, учащуюся 11 «Б» класса, с победой в городском тематическом фотоконкурсе «Портрет мамы», посвященном Дню Матери в России!

Ах, какие милые сережки,
Ах, какие милые глаза,
Волосы с короткой стрижкой
Образ твой, любимая моя!

Я гляжу на эту фотографию,
Смотришь ты с улыбкой на меня
Ты на ней такая молодая,
                              Дорогая мамочка моя.
(Антонида Тронина)

Просмотров: 264 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и выпускники 11 классов!

В целях подготовки к ЕГЭ в 2019 году запланировано проведение пробных экзаменов на базе организаций высшего профессионального образования. Расписание экзаменов - здесь.  Ссылка для регистрации: https://goo.gl/forms/2lUBJywNnzo0Z8lT2

Просмотров: 279 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Великое русское слово

Завершение Недели русского языка и литературы было отмечено разнообразными конкурсами и мероприятиями. Учащиеся 9-11 классов на уроке познакомились с выдающимися учёными-лингвистами: В.И. Далем, С.И. Ожеговым ,Н.М. Шанским, В.В.Виноградовым и другими. Ребята 9- ых классов подготовили доклады по биографии и творчеству этих замечательных людей, а десятиклассники провели беседы, посвящённые людям, которые отдали всю свою жизнь проблемам изучения языка.. Подведены итоги конкурса тетрадей «Пишу красиво» среди учащихся 5-7 классов. Победителями стали ребята 5б, 5в 6а, классов. Завершён самый массовый конкурс рисунков по сказкам А.С. Пушкина (2-4 классы). Надо отметить, что желающих было хоть отбавляй! Участие в конкурсе приняли даже самые маленькие ученики - первоклассники. Очень трудно было выбирать победителей! И их набралось немало! Пятнадцать человек!
В пятницу в школьной библиотеке собирались чтецы конкурса стихотворений о русском языке «Великое русское слово». В этом мероприятии приняли участие ребята 5-ых, 6-ых, 7-ых классов. Много волнений испытали они, но показали себя достойно. Награды найдут победителей на линейке!

Просмотров: 252 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Всегда готовы помогать!

В соответствии с указаниями ГУ МЧС России по Алтайскому краю и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Барнаула» 16.11.2018г. проведена учебная тренировка по развертыванию пункта временного размещения (ПВР) на базе нашей школы  с целью отработки практических навыков и действий в чрезвычайных ситуациях.
В учебной тренировке приняло участие 13 человек, согласно штатно-должностного списка личного состава пункта временного размещения. Начальнику ПВР Цейтлер Т.А предстояло организовать развертывание ПВР, подготовку к приему и размещению жителей из зоны ЧС. Заместителем начальника ПВР Апаликовым О.В. проведено оповещение и сбор членов ПВР, приведён в готовность к приему и размещению пострадавшего населения личный состав пункта. Сотрудники группы приёма, регистрации и размещения населения Лямасова Т.И., Чепкасов Е.В., совместно с комендантом Сигуновой Н.Н. в спортивном зале подготовили рабочие места для регистрации и учёта прибывших, прием и размещение пострадавшего населения. Работник стола справок Малахова И.Н. была готова дать всю исчерпывающую информацию. Для обеспечения первоочередных потребностей пострадавшим людям был подготовлен медпункт. В комнате матери и ребёнка Баженовой Е.Г. и Богаченко Н.Н.были организованы места для пеленания, кормления, подготовлены детские игрушки, карандаши, раскраски, для оказания помощи женщинам с детьми до семи лет. Порядок осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Анкета по оценке удовлетворенности качеством условий оказания образовательных услуг образовательной организацией

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в исследовании, целью которого является проведение независимой оценки качества условий оказания услуг в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Алтайском крае.- http://opros22.ru/
Анкетирование проводится анонимно.
Все ответы очень важны для нас!

Просмотров: 278 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz