Вторник, 25.07.2017, 01:45

Главная » Архив материалов

ФЕСТИВАЛЬ АФГАНСКОЙ ПЕСНИ, СТАВШИЙ В ШКОЛЕ ТРАДИЦИОННЫМ, СОСТОИТСЯ 15 ФЕВРАЛЯ В 18-00. БУДЕМ РАДЫ ГОСТЯМ!

Просмотров: 238 | Добавил: Chulpashic | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (1)

КО ДНЮ ЮНОГО АНТИФАШИСТА

В рамках проведения Дня юного антифашиста, который отмечается 8 февраля, к нам в гости пришла делегация Совета Музея «Поиск» МБОУ «СОШ № 118». Для ребят 3-х классов было проведено 2 Музейных урока «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». Член Совета Музея «Поиск» Мартыненко Влад, ученик 8 класса, очень интересно рассказывал ребятам о юных героях, своих сверстниках, которые защищали Родину, боролись с фашистами, не щадя своей жизни. Влад виртуозно использовал компьютерную презентацию, устный рассказ и успевал задавать ребятам вопросы, уточняющие то, о чём он рассказывал. Вдохновенно звучали слова: «Через года, через века - помните…»

Минута молчания… Руководитель Музея «Поиск» Абросимова Юлия Михайловна предложила почтить память юных героев-антифашистов.

Это было первое сотрудничество двух школьных музеев микрорайона Новосиликатного. В наших совместных планах - проведение Музейных уроков  и экскурсий на базе обеих школ. Надеемся на дальнейшие совместные проекты!

Руководитель историко-краеведческого Музея «Память» Вагилева Ирина Николаевна

Просмотров: 112 | Добавил: Chulpashic | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (1)

СКОРО ЛЕТО!!!

Начался приём заявлений в детские летние лагеря. На первом этаже школы работает стенд ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!, где Вы, уважаемые родители, сможете найти список всех загородных лагерей, контакты с ними, а также форму подачи заявления.

Просмотров: 138 | Добавил: Chulpashic | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (1)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

28 января на районном конкурсе "А ну-ка, парни!" наша команда в составе: Гуселетов Дмитрий, Щёголев Денис, Меркушев Сергей из 11А, Бабаев Джахангир из 10А и Нечунаев Кирилл из 7А заняли общекомандное 3 место! Отметим, что одиннадцатиклассник Дима Гуселетов доказал, что на этапе "подтягивание на перекладине" вот уже три года ему нет равных во всём районе - 31-но подтягивание и 1 место! Подготовил ребят к соревнованиям преподаватель ОБЖ Апаликов Олег Викторович.

На фото: наши парни чётко выполнили команду "газы"! Молодцы!!!

Просмотров: 143 | Добавил: Chulpashic | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (1)

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Ребята, если у вас возникли неразрешимые проблемы, позвоните на бесплатный номер доверия 8-800-2000-122. Свою фамилию вы можете не называть. По телефону взрослые люди вам дадут дельный совет.
Основная задача такого телефона доверия - оказание квалифицированной, анонимной, бесплатной первичной психологической помощи по телефону детям, подросткам и молодежи, переживающим кризисные состояния.
Просмотров: 149 | Добавил: Chulpashic | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (1)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В краевом конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рождество Святое» ученица 4Г класса Масачева Алиса заняла 3 место, выполнив рисунок "Мой праздничный двор". Алису наградили дипломом и сладким подарком. Молодец, Алиса!

Просмотров: 102 | Добавил: Chulpashic | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (1)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИЛИ ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!

Итак, капитаном нашего школьного корабля стал Логинов Андрей Андреевич. «Я очень горд, что вхожу в стены вашей школы. Для меня честь представлять вашу школу в районе, городе, крае…», - так начал своё приветственное выступление наш новый директор. Желаем Вам, Андрей Андреевич, успехов, одним словом: «Полный вперёд!»
Просмотров: 146 | Добавил: Chulpashic | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (3)

ПЕРВОКЛАССНИКИ СКОРО ОТДОХНУТ

Каникулы для школьника - что может быть долгожданнее, даже для самого прилежного ученика! Для обучающихся в первых классах установлены дополнительные каникулы с 20 февраля по 26 февраля 2012 года. Мамы и папы, у Вас есть время подготовить план недельного отдыха для своего первоклассника!

Просмотров: 104 | Добавил: Chulpashic | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (1)

ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РАДАРОМ? НЕТ!
ШКОЛЬНИК С ФОТОАППАРАТОМ? ДА!
ИЛИ: "МОБИЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ" ВЫШЕЛ НА РАБОТУ
Если на дорогах Новосиликатного вы увидите наших экстримовцев с фотоаппаратами, не стоит удивляться: у ребят на руках удостоверение корреспондента объединенной редакции ИД «Алтапресс». Издательский дом Алтапресс и сай ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: Chulpashic | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (1)

ГРЯДУТ КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ

На этой неделе синоптики обещают тридцатиградусные морозы. Напоминаем, что в период сильных морозов родители обучающихся имеют право взять на себя ответственность и самостоятельно принять решение о посещении школы своим ребёнком независимо от возраста обучающегося, сообщив о своём решении классному руководителю в письменном виде.

Заметим, что организация занятий по лыжной подготовке осуществляется в безветренную погоду при температуре не ниже 17 градусов для обучающихся 5-11 классов, при 14-15 градусов для обучающихся 1-4 классов.

Просмотров: 302 | Добавил: Chulpashic | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 54 55 »
«  Июль 2017  »