Пятница, 26.04.2024, 02:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » ноябрь 2018
ноябрь 2018

Всегда готовы помогать!

В соответствии с указаниями ГУ МЧС России по Алтайскому краю и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Барнаула» 16.11.2018г. проведена учебная тренировка по развертыванию пункта временного размещения (ПВР) на базе нашей школы  с целью отработки практических навыков и действий в чрезвычайных ситуациях.
В учебной тренировке приняло участие 13 человек, согласно штатно-должностного списка личного состава пункта временного размещения. Начальнику ПВР Цейтлер Т.А предстояло организовать развертывание ПВР, подготовку к приему и размещению жителей из зоны ЧС. Заместителем начальника ПВР Апаликовым О.В. проведено оповещение и сбор членов ПВР, приведён в готовность к приему и размещению пострадавшего населения личный состав пункта. Сотрудники группы приёма, регистрации и размещения населения Лямасова Т.И., Чепкасов Е.В., совместно с комендантом Сигуновой Н.Н. в спортивном зале подготовили рабочие места для регистрации и учёта прибывших, прием и размещение пострадавшего населения. Работник стола справок Малахова И.Н. была готова дать всю исчерпывающую информацию. Для обеспечения первоочередных потребностей пострадавшим людям был подготовлен медпункт. В комнате матери и ребёнка Баженовой Е.Г. и Богаченко Н.Н.были организованы места для пеленания, кормления, подготовлены детские игрушки, карандаши, раскраски, для оказания помощи женщинам с детьми до семи лет. Порядок осуществляла группа охраны общественного порядка в составе: Козициной Ю.С. и Кузнецовой Е.А. Для организации учебной тренировки был разработан план действий администрации ПВР, схема оповещения и сбора администрации ПВР, схема связи и управления ПВР. В ходе учебной тренировки ПВР развёрнут оперативно, в установленные сроки, все сотрудники справились со своими функциональными обязанностями.
Поставленные во время тренировки задачи были выполнены. Работники ПВР продемонстрировали знание своих функциональных обязанностей и чёткую, слаженную, командную работу.

Просмотров: 270 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »