Суббота, 27.04.2024, 03:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Приостановление учебного процесса в 1 А, 8Г классах с 12.02.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа комитета по образованию г. Барнаула от 21.01.2019 № 5194 «О введении ограничительных мероприятий в образовательных организациях г. Барнаула в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ)» приостановлен учебный процесс с 12 февраля 2019 г. по 18 февраля 2019 г. в 1 а, 8г классах.

Администрация

Просмотров: 228 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Внимание! Внимание! Внимание!

14 февраля – Международный день дарения книг! В этот день люди дарят книги и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным; оставляют книги в помещениях, где бывает большое количество детей, и где нет книг; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам.

Если у Вас дома есть прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь, отдав их в школьную библиотеку. Библиотека с благодарностью примет литературу, и книга ещё раз подарит удовольствие нашим читателям.

Друзья, мы надеемся, что Вы не останетесь равнодушными и примете самое активное участие в Международном дне дарения книги.

Просмотров: 236 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чеснокову Елизаветуученицу 9А класса,
ставшую
ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ! 

Руководитель: Апаликов Олег Викторович!
ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!
                                                                 Администрация                                                                                              

Просмотров: 348 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем

Надежду Данкову, ученицу 8 Б класса, и её музыкального руководителя Лямасову Татьяну Ивановну с успешным выступлением в районном конкурсе  в рамках окружного фестиваля патриотической песни им. В.Завьялова!

Просмотров: 240 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Итоги года
1 февраля жители микрорайона Новосиликатный приняли участие в обсуждении отчета начальника Новосиликатного территориального управления администрации Индустриального района г. Барнаула. Были подведены основные итоги работы микрорайона за прошедший год, намечены планы на будущий.

По итогам Года добровольца в России за значительный вклад в развитие волонтерского движения и активное участие в общественной жизни микрорайона Благодарственным письмом Новосиликатного территориального управления награжден учащийся 11Б класса нашей школы Алексей Пирогов.

Просмотров: 222 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Была война, была блокада...

27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В городах нашей страны прошли мероприятия, посвященные этому событию – парадs, концерты, митинги. Учащиеся нашей школы не остались в стороне от этой памятной даты.
В конце января в 5-6, 9-11 классах учителя истории О.М. Рыбальченко и Г.А. Кроловецкая провели мероприятие, посвященное снятию Блокады. Школьники познакомились с трагическими событиями из жизни города. Прозвучал отрывок из седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, получившей название "Ленинградская". Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни». В заключение мероприятия Минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
Учащиеся восьмых классов
посетили урок Памяти «Хлеб наш насущный, ленинградский», подготовленный библиотекарем библиотеки-филиала №14 Н.В.Соколовой. Школьники услышали фрагменты художественных произведений о детях, переживших блокаду, увидели кадры кинохроники.
Учащиеся 7Б и 8Г классов побывали на мероприятии, посвященном Дню Воинской Славы в МБУК
ЦКД "Индустриальный".
Надеемся, школьники знают историю Великой Отечественной войны, а такие значительные даты будут всегда отзываться болью и гордостью в их душах!

Просмотров: 263 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Будущим десятиклассникам

МБОУ «СОШ №50» информирует родителей (законных представителей) и обучающихся о выборе профиля обучения на уровне среднего общего образования.
На 2019/2020 учебный год планируется:
1. Универсальный профиль – с изучением учебных предметов на базовом уровне.
2. Социально-экономический профиль – с изучением на профильном уровне следующих учебных предметов: математика, экономика и право.
Порядок приёма в профильный класс - http://school50barnaul.ucoz.ru/2018/2/porjadok_otbora_v_profilnyj_klass.docx
Индивидуальный отбор в образовательную организацию для получения среднего общего образования профильного обучения организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться в классах для профильного обучения превышает количество мест для обучения в названных классах). В остальных случаях приём и зачисление в классы для профильного обучения осуществляется в соответствии с общим порядком приема граждан в МБОУ «СОШ №50», в соответствии с порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденные законодательством.

Администрация школы.

Просмотров: 244 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Юные спасатели – вперед!

27 января в городе Новоалтайске состоялись открытые сборы «Юный спасатель». 80 юных спасателей Барнаульского округа собрались для того, чтобы проверить свои навыки и умения в поисково-спасательных работах. Опытные педагоги и профессиональные спасатели провели для ребят занятия по технике спасательных работ, медицинской и общефизической подготовке. Целью занятий было формирование навыков безопасного поведения в окружающей среде и обучение приемам поиска и спасения людей, находящихся в опасности.

Наша школа была представлена тремя командами туристического клуба «Экстрим». Ребята с интересом работали, старались довести выполнение приемов до совершенства. В итоге, пройдя зачетные испытания, все наши команды заняли призовые места. Поздравляем дебютантов подобных соревнований – команду 5-6 классов (Абращенко Сергей 6А, Горобчук Арина 6А, Кириченко Михаил 5В, Летягин Кирилл 5А, Пестерников Роман 5В, Терехов Захар 6А, Яковенко Илья 5Б), ребята делают первые шаги в обучении поисково-спасательным работам, но уже смогли стать лучшими в младшей возрастной ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Curt | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

День памяти Холокоста
26 января в 5-6, 9-11 классах учителя истории Рыбальченко О.М. и Кроловецкой Г.А. провели беседу посвященному «Дню памяти Холокоста». Ребята познакомились с понятием «Холокост». Затаив дыхание, дети слушали об уничтожении фашистами евреев и представителей других народов, о печально известном Бабьем Яре в Киеве, увидели на слайдах презентации ужасы Освенцима, Бухенвальда. Ни один ребенок не остался равнодушным к полученной информации. В заключение беседы минутой молчания дети почтили память погибших.

Просмотров: 237 | Добавил: Curt | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Почитаем!?
Чемпионат «Страница 19» — детский аналог чемпионата по чтению «Открой Рот». Ежегодно школьники 14-17 лет собираются в самых разных уголках страны, чтобы посостязаться в умении читать вслух прозу и стихи без предварительной подготовки.

Первый раунд - это соревнование в чтении русской классической прозы, второй – прозы зарубежной. Третий раунд был посвящен русской поэзии.

В этом году Барнаул впервые стал участником этого замечательного конкурса. С 14 по 18 января прошли районные отборочные туры. Старшеклассники нашей школы Наталья Бурым и Евгений Попов попробовали свои силы в отборочном туре Индустриального района.

Лермонтов и Экзюпери, Булгаков и Конан Дойл, Астафьев и Паустовский – десятки произведений самых разноплановых представителей художественной литературы звучали в этот день в стенах Дома Художественного творчества. Песочные часы отмеряли по одной минуте каждому участнику – за это время подросток должен был поразить жюри техникой исполнения и артистизмом. Наталья и Евгений достойн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Curt | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz