Среда, 24.05.2017, 09:19

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

БАРНАУЛЬСКИЙ ТЕХНИКУМ СЕРВИСА И ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ приглашает учащихся школ на День открытых дверей 25 ноября 2011 года к 11ч по адресу: ул. Титова, 8, тел. 33-49-77. В программе: презентации, мастер-классы, выставки лучших работ студентов.

ПОЖЕЛАЕМ УДАЧИ!
Начались традиционные районные олимпиады по предметам. Ученики школы с 9 по 11 класс готовятся к ответственному для них испытанию. Удачи вам, ребята!

Просмотров: 128 | Добавил: Chulpashic | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (1)

"БРОСАЙ КУРИТЬ!" ИЛИ
ПОЛУЧИ КОНФЕТУ ВЗАМЕН НА СИГАРЕТУ?!

Акция "Бросай курить!" избавила курильщиков 9-11 классов
сегодня от сигарет, ведь им было предложено обменять их на конфеты! Никто не смог отказаться от такого сладкого предложения.
Организаторам акции этого показалось мало, и они отправились на улицы Новосиликатного с тем же призывом. Конфет в этот день ушло много!
Просмотров: 112 | Добавил: Chulpashic | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (2)

ПОМОЖЕМ ПТИЧКАМ!

Акция "Кормушка"прошла в эту пятницу. Ребята начальных классов развесили на территории школы и микрорайона Новосиликатный более 60 кормушек! "Где взяли столько кормушек?"- спросите Вы? Так ребята изготовили их вместе с мамами и папами!

На фото: пятиклассник Саша Лесных взял Стасика из 1В на руки, чтобы тот положил в кормушку корм птичкам.
Просмотров: 131 | Добавил: Chulpashic | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (1)

СПАСАТЕЛИ, ВПЕРЁД!
В нашей школе начал работу IV городской практический семинар «Школа безопасности», который проводится комитетом по образованию, Центром дополнительного образования детей «Память» ПОСТ№1 г. Барнаула.
Для участия в семинаре приглашены учащиеся школ города в двух возрастных категориях: 11-13 лет, 14-16 лет. В программе семинара занятия по поисково-спасательным работам, по ориентированию, по безопасности дорожного движения и пожарно-прикладному виду спорта, по туризму, по краеведению. Семинар открыли показательные выступления отряда МЧС Западно-Сибирского  Федерального округа – участникам семинара показали, каким образом можно транспортировать людей из горящего здания через окно. Большой интерес вызвала работа собаки-спасателя по поиску пострадавших в завалах.
На семинар приехало более 100 учащихся школ Барнаула. На открытие семинара пришли наши младшие друзья – члены туристского кружка из детского сада №210. Наша школа выставила 3 команды под руководством педагога-организатора ОБЖ О.В.Апаликова и руководителей турклуба «Экстрим» Е.В.Русских и О.В.Каркавиной.
После двух дней теоретических и практических занятий все команды примут участие в соревнованиях на пешеходной дистанции с элементами «Поисково-спасательных работ».
На фото: собака-спасатель Чарли обнаружила "пострадавшего", скрытого в сугробе.
Просмотров: 146 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

В БЕЛОКУРИХУ
Каникулы только начались, а ребята 5В, 6Б, 7А, 7Б, 9А классов уже совершили увлекательную поездку в Белокуриху. Экскурсия на гору Церковка, канатно-кресельная дорога, аквапарк и фильм в 4D, словом, все довольны!
Просмотров: 133 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

МИСС ОСЕНИ-2011
Такую конкурсную программу придумали и провели старшеклассники нашей школы. Почему бы и нет? Осенью в старину, после сбора всего урожая, играли свадьбы. В нашем случае - не свадьба, но тоже повод показать девушкам свою красоту и нежность, а парням - свою удаль и храбрость.
Просмотров: 150 | Добавил: Chulpashic | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

В ГОСТИ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ
Военно-патриотический клуб "Юный спецназовец", действующий на базе ОСН "Легион" УФСИН РФ по Алтайскому краю, и старшеклассники нашей школы стали участниками соревнований по военно-прикладным видам спорта. Самые активные участники соревнований среди наших ребят получили грамоты.
Это уже вторая встреча военнослужащих и будущих призывников. В рамках встречи школьники познакомились с основными элементами расположения воинской части, с распорядком дня военнослужащих, увидели показательные выступления по строевой подготовке,посетили музей части. Фотоотчёт
Просмотров: 123 | Добавил: Chulpashic | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (1)

ШКОЛЬНЫЕ ОСЕНИНЫ

Ученики начальной школы отпраздновали песнями, плясками и весёлыми конкурсами ОСЕНИНЫ. Осенины — русский народный праздник, отмечаемый 21 сентября. Считалось, что с этого дня  наступает конец лету и осень вступает в свои права. Ребята 5-11 классов только готовятся к этому празднику. Для них Осенины пройдут в эту пятницу, 28 октября. Фотоотчёт