Четверг, 25.04.2024, 10:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Второй день  недели русского языка и литературы
Подошёл к концу второй день предметной недели русского языка и литературы. Он тоже не прошёл даром.  В начальной школе (2-4 классы) определены самые аккуратные и прилежные ученики после проведённого конкурса тетрадей «Пишу красиво». Ими стали ребята 3б, 2а 2б и 4а класса. Награды найдут победителей на школьной линейке при подведении итогов недели. Там и озвучат имена победителей. Плакатов и газет всё прибавляется! Неистощимы на выдумку наши ребята! Положено начало и конкурсу сочинений. Уже сданы два сочинения «Ода грамотному человеку» и «Ода русскому языку» . Конкурс продлится до 23 ноября. Впереди ещё много интересного!

Руководитель МО учителей русского языка и литературы М.Г. Кораблева

 

Просмотров: 231 | Добавил: Curt | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Первый день недели русского языка и литературы
Неделя открылась конкурсом плакатов «Говори правильно», «Чистое слово». В этом конкурсе принимают участие учащиеся 5-6 классов, но, оказывается, желающих сказать свое слово о русском языке намного больше. Своеобразный незапланированный конкурс литературных газет подготовлен учащимися 8-9 классов. Плакаты и газеты поражают своим разнообразием и красочностью.
На третье этаже школы разместился коллаж «Похвальное слово русскому языку», подготовленный учащимися 11Б класса Натальей Бурым и Ириной Сироткиной. Учащимися же 10 класса Еленой Янот и Эльвирой Пономаревой составлены вопросы викторины «Их творчество бессмертно, их имена в наших сердцах» по творчеству писателя-юбиляра И.С.Тургенева, которому исполняется в этом году 200 лет со дня рождения. Ответы на вопросы викторины принимаются в 19 кабинете.
В течение всей недели в библиотеке работает выставка книг «Словари – наши верные друзья». А вся начальная школа трудится над рисунками по сказкам А.С.Пушкина.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы М.Г. Кораблева

Просмотров: 622 | Добавил: Curt | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Щедрое сердце

Школьная библиотека на этой неделе пополнила свой фонд детской литературы - ребята из 2 В класса принесли в подарок библиотеке свои любимые детские книги. Спасибо им за это говорят все читатели нашей библиотеки!

Просмотров: 243 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Администрация и педагогический коллектив школы №50 поздравляют туристический клуб «Экстрим» с присвоением звания
«Образцовый детский коллектив Алтайского края»!

Хотим пожелать Вам новых открытий,
Увидеть весь мир своими глазами,
Множество ярких, волшебных событий,
Пусть сбудется все, что было мечтами!

Просмотров: 221 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Наш храм
Много лет жители микрорайона Новосиликатный ждали строительства православного храма. И вот, наконец, взметнулся в небо златоглавый, высокий красавец храм в честь Архистратига Божия Михаила. 24 ноября на Божественной Литургии Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий торжественно осветит нижний предел храма.
В основном же здании работы в полном разгаре. Очень много строительного мусора, который нужно убрать. Волонтёрский отряд нашей школы и туристический клуб "Экстрим" откликнулись на просьбу  помочь храму. Они убрали мусор, разобрали строительные материалы, подмели цокольный этаж. Все работали с энтузиазмом, легко, весело, дружно.
Настоятель храма иерей Игорь Прахт провёл для волонтёров экскурсию по храму, рассказал об архитектурных особенностях культового сооружения. В конце работы было организовано чаепитие, где ребята могли задать батюшке вопросы о духовных проблемах современного человека. Прощаясь, волонтёры пообещали ещё помочь в благоустройстве храма, который они уже с гордостью называют «наш храм». 

     ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Curt | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Будь НЕзависим!

С целью повышения уровня правовых знаний 19 ноября в школе прошёл Единый день профилактики для учащихся 1-11 классов. В течение дня были проведены лекции, нестандартные уроки, просмотр презентаций, фильмов, оформление стендов. Учащимся начальной школы артисты показали красочный спектакль «Хранители волшебного огня».

Просмотров: 226 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Мы – активисты!

15 ноября в МБОУ «СОШ №51» состоялся Слёт детских общественных организаций младших школьников МБОУ Индустриального района г. Барнаула в рамках месячника правовых знаний, недели «Соблюдай, не нарушай!» и дня памяти жертв ДТП. Нашу школу на Слёте представляли учащиеся 2-5-х классов: Литвинов Степан, Лучинкина Милана, Рубцова Екатерина, Циттель Арина, Чащин Савелий, Соболь Даниил. Ребята охотно выполняли интеллектуальные задания, играли в спортивные игры и заняли III место в квизе «Соблюдай, не нарушай!»

Просмотров: 243 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Стих прежде всего — гармония (В. Г. Короленко)

Чтение стихов с раннего возраста играет колоссальную роль в развитии интеллектуальных способностей, мышления и укрепления памяти ребёнка. В свою очередь, повторение и заучивание стихов является прекрасной тренировкой для мозга. Поэтому учащиеся нашей школы всегда с удовольствием принимают участие в конкурсах юных чтецов.

Вот и в этом месяце учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в школьном этапе Конкурса чтецов стихотворений на следующую тематику: 1-2 класс – «Милые, любимые, родные», 3 класс – «Ода Барнаулу», 4 класс – «Алтай - любимый край!». Всего на конкурс было прочитано 12 стихотворений. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, получили направление на городской конкурс чтецов, где защищали честь родной школы: Черникова Арина, 1В класс, Харсеева Мария, 2Б класс, Макаренко Светлана, 3А класс, Шейерманн Даниель, 4 Г класс.

Просмотров: 267 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Грамоте учиться – всегда пригодится!

С 19 по 24 ноября в нашей школе пройдет предметная неделя русского языка и литературы. Лозунгом этих дней станут слова: «Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!». Школьники смогут принять участие в конкурсах рисунков и плакатов, викторинах и мероприятиях. Будет выявлен самый прилежный и аккуратный ученик и проведена выставка тетрадей «Пишу красиво». Надеемся, что, приняв участие во всех конкурсах, вы сможете с уверенностью сказать: «Мой любимый предмет – русский язык!». С планом недели можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 278 | Добавил: Curt | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

«С берёзки начинается Россия»

17 ноября в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи (ул. Пионеров, 2) в 16.00 состоится национально-культурная встреча молодежи и подростков города Барнаула с представителями стран дальнего зарубежья. Организатор мероприятия: КГБУ «Алтайский краевой детский оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка».

Молодёжи и школьникам города Барнаула представится возможность пообщаться с жителями Индии, Нигерии и Египта на национально-культурной встрече Сыграть с ними в русской национальной сказке, прочитать стихи А.С. Пушкина и узнать о школьных традициях этих стран. У каждого будет повод встретить старых друзей и познакомиться с ребятами из других стран. Общение укрепляет дружбу и, возможно, вашим лучшим другом станет весельчак из Нигерии, Индии или Египта! Узнайте о культуре других стран, пообщайтесь с их представителями и поделитесь традициями своей страны!

Просмотров: 239 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz