Вторник, 07.05.2024, 16:52

Главная » 2019 » Январь » 28 » январь 2019
январь 2019

Почитаем!?
Чемпионат «Страница 19» — детский аналог чемпионата по чтению «Открой Рот». Ежегодно школьники 14-17 лет собираются в самых разных уголках страны, чтобы посостязаться в умении читать вслух прозу и стихи без предварительной подготовки.

Первый раунд - это соревнование в чтении русской классической прозы, второй – прозы зарубежной. Третий раунд был посвящен русской поэзии.

В этом году Барнаул впервые стал участником этого замечательного конкурса. С 14 по 18 января прошли районные отборочные туры. Старшеклассники нашей школы Наталья Бурым и Евгений Попов попробовали свои силы в отборочном туре Индустриального района.

Лермонтов и Экзюпери, Булгаков и Конан Дойл, Астафьев и Паустовский – десятки произведений самых разноплановых представителей художественной литературы звучали в этот день в стенах Дома Художественного творчества. Песочные часы отмеряли по одной минуте каждому участнику – за это время подросток должен был поразить жюри техникой исполнения и артистизмом. Наталья и Евгений достойно представили нашу школу, и пусть они не вышли в финал, но, наверняка, запомнились зрителям и жюри. Наталья с каждым туром читала все более проникновенно и артистично, а серьезный мужской голос Евгения никого не оставил равнодушным. Поздравляем ребят с дебютом, надеемся, наша школа и в следующем году не останется в стороне от этой акции.

Просмотров: 254 | Добавил: Curt | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »