Среда, 08.05.2024, 06:39

Главная » 2019 » Январь » 29 » январь 2019
январь 2019

Юные спасатели – вперед!

27 января в городе Новоалтайске состоялись открытые сборы «Юный спасатель». 80 юных спасателей Барнаульского округа собрались для того, чтобы проверить свои навыки и умения в поисково-спасательных работах. Опытные педагоги и профессиональные спасатели провели для ребят занятия по технике спасательных работ, медицинской и общефизической подготовке. Целью занятий было формирование навыков безопасного поведения в окружающей среде и обучение приемам поиска и спасения людей, находящихся в опасности.

Наша школа была представлена тремя командами туристического клуба «Экстрим». Ребята с интересом работали, старались довести выполнение приемов до совершенства. В итоге, пройдя зачетные испытания, все наши команды заняли призовые места. Поздравляем дебютантов подобных соревнований – команду 5-6 классов (Абращенко Сергей 6А, Горобчук Арина 6А, Кириченко Михаил 5В, Летягин Кирилл 5А, Пестерников Роман 5В, Терехов Захар 6А, Яковенко Илья 5Б), ребята делают первые шаги в обучении поисково-спасательным работам, но уже смогли стать лучшими в младшей возрастной группе. Старшая команда (Евсеев Данил 8А, Кононцев Иван 8А, Макаренко Марина 9А, Попов Евгений 9Б, Чеснокова Елизавета 9А) давно работает профессионально, и на этих соревнованиях в старшей возрастной группе этим ребятам не было равных. Третье место заняла сборная команда 6,7,8 классов (Ивлева Юлия 7А, Козицина Лилия 6А, Морозов Ярослав 8А, Портнов Никита 7Б, Холоднова Светлана 7Б, Шишкина Виктория 7А). Поздравляем победителей и призеров! Уверены, главное не медали и кубки, а умение работать в команде, прочные знания и навыки, которые позволят в любой ситуации сохранить свою жизнь и помочь ближнему!

Просмотров: 334 | Добавил: Curt | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »