Пятница, 29.03.2024, 18:42

Кубок Селены наш!
26 февраля состоялся финальный этап краевых соревнований «Кубок Селены».  В финал вышли две команды из нашей школы. По результатам соревнований команда юниоров  в составе Виктория Шишкина, Глеб Ушаков, Никита Портнов и Вадим Янот (руководитель В.Т.Форат) заняла 1 место, а команда шестиклассников – 3 место. Поздравляем победителей и призеров!

Просмотров: 131 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 27.03.2022 | Комментарии (0)

Зимний День здоровья
Ребята из 5Г класса весело начали каникулы и завершили лыжный сезон: они совершили лыжную прогулку в сосновый бор. Мальчишки и девчонки прошли на лыжах 7 километров, а на привале разожгли костер, играли в снежки, участвовали в зимних эстафетах, катались с горки.  День здоровья надолго запомнится ребятам!

Просмотров: 127 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 27.03.2022 | Комментарии (0)

Обращение к воде
Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Цель Дня – обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов. В России этот день стали отмечать с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь».
Во Всемирный день водных ресурсов во многих странах мира проводятся различные мероприятия, посвященные сохранению и рациональному использованию водных ресурсов. Присоединились к этому движению и четвероклассники из нашей школы. Учащиеся 4А класса посетили мероприятие, посвященное Всемирному дню воды в МБУК ЦКД Индустриальный. Ребята узнали о важном значение воды в жизни человека, посмотрели мультипликационный фильм об экологических проблемах Земли. Разделившись на две команды: «Дельфины» и «Водяные», четвероклассники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли различные задания. Ребята запомнили, как важно бережно относиться к воде.

Просмотров: 111 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Для выпускников!

Министерством образования и науки Алтайского края представлен   план    мероприятий для трудоустройства выпускников. Познакомиться   с планом по ссылке

Просмотров: 112 | Добавил: Curt | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Полезные субботы с АлтГУ
19 марта в рамках проекта «Полезные субботы с АлтГУ»  учащиеся 9А класса нашей школы посетили Колледж Алтайского государственного университета.
На мастер-классе «Графический дизайн: Открытка с паттерном» девятиклассники попробовали работать в профессиональных графических редакторах и пользоваться графическими планшетами. Закономерным итогом работы стала открытка, которую ребята сохранили на память.
Для будущих юристов преподаватели и студенты Колледжа провели мастер-класс. Школьники узнали о профессиональной деятельности юристов и условиях поступления в Колледж. Также была проведена  увлекательная юридическая викторина с мини-призами, в которой учащиеся нашей школы показали высокий уровень знаний по праву.
Участвуя в мероприятии, ребята получили интересующие их сведения о Колледже АлтГУ, надеемся, это поможет им сделать правильный профессиональный выбор.

Просмотров: 94 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Пожарная ярмарка – 2022
Подведены   итоги  проведения муниципального творческого конкурса «Пожарная ярмарка» среди дружин юных пожарных г. Барнаула.
Муниципальный конкурс «Пожарная ярмарка»  проходил с целью предоставить учащимся  возможность выразить свое понимание о культуре пожарной безопасности, о профессиях пожарного, спасателя средствами художественного и технического творчества.
Одним из победителем в номинации "Художественно-изобразительное творчество" (возраст 15-18 лет) стал  рисунок   учащейся 9 А класса Стариулайте Карины. Её работа «Берегите природу от пожаров!», выполненная техникой рисования простым карандашом, заняла 1 место! (руководитель О.В.Апаликов)

Просмотров: 110 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Для родителей и выпускников 9-х классов

Вся информация о средне-специальных учебных заведениях (ССУЗ) после 9 класса в г. Барнаул
Подробнее по ссылке: https://barnaul.postupi.online/ssuzy/posle-9-klassa/

Просмотров: 120 | Добавил: Curt | Дата: 13.03.2022 | Комментарии (0)

Спортивный дебют
03-04 марта на территории школы №133 состоялись городские соревнования «Лыжные гонки» среди учащихся 3-х классов. В соревнованиях приняли участие команды мальчиков и девочек нашей школы.  Для многих ребят эти гонки стали первыми соревнованиями. Поздравляем ребят со спортивным дебютом!

Просмотров: 117 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Издано на Алтае
2 марта в библиотеке №14 состоялась презентация книги В. Ф. Гришаева «Повесть о берг-механикусе Ползунове…». Мероприятие  прошло в рамках XVII фестиваля книги «Издано на Алтае». В презентации приняли активное участие ученики 7а класса нашей школы.
Совершив увлекательное путешествие по страницам представленной книги, школьники узнали о жизни И. И. Ползунова, мужа, делавшего истинную честь своему народу. Некоторые страницы книги заговорили с юными читателями голосом самого Ползунова, которого представил Матвей Хилько.
Софья Лебедева, Алена Резнер и Екатерина Рубцова рассказали одноклассникам о достопримечательностях  старейшей барнаульской улице, носящей имя Позунова, а Роман Зандер и Даниил Закаурцев прочли стихи М.Юдалевича о легендарной огненной машине и ее изобретателе.
Ребята познакомились с гостем мероприятия - членом Союза дизайнеров России К. М. Паршиной – художником-иллюстратором издания. Ее рисунки создают в книге особое историческое пространство, позволяют почувствовать дух давно ушедшей эпохи.

Просмотров: 118 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Для будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников! 17 марта 2022 года в 18:30 состоится родительское собрание.

Просмотров: 123 | Добавил: Curt | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 127 128 »
«  Март 2024  »