Суббота, 20.04.2024, 14:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Первые шаги во взрослую жизнь
Последний звонок – это всегда трогательное, волнующее и знаменательное событие не только для выпускников, но и для родителей и учителей. Долгожданный праздник последнего звонка для выпускников 9-х классов  нашей школы состоялся  в этом году 18 мая.
Свои  напутственные слова выпускникам   сказали учителя и администрация школы, родители, учащиеся 8-х классов.  Но главное слово было за учениками выпускных 9-х классов, которые, прощаясь с детством, благодарили своих учителей…
Вот и прозвенел последний звонок для наших выпускников. Впереди их ждёт новая жизнь, непривычная, сложная, не во всем понятная, но  прекрасная. Пожелаем им успеха, счастья и удачи!

Просмотров: 115 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Великой Победе посвящается!
Накануне майских праздничных дней состоялся  краевой туристско-краеведческий слёт "Кубок Победы", приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Слёт проходил с 5 по 8 мая на территории р.п. Тальменка. В слёте приняли участие 212 участников из городов и  районов Алтайского края. Нашу школу представляли 5 команд в разных возрастных категориях.
Во время слёта ребята приняли участие в краевых соревнованиях на пешеходных и водных дистанциях, краеведческом марафоне, военизированной эстафете "Огневой рубеж" и конкурсе биваков.
Став лучшими в различных конкурсах и на дистанции, команда "Экстрим" (руководитель Русских Е.В.) заняла 1 место в общекомандном зачёте слёта!

Просмотров: 119 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

На радость людям небо в алом гремит салютом небывалым!

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы — миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

Просмотров: 102 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

Уроки Школы безопасности
15 лет назад  команда нашей школы впервые приняла участие в соревнованиях Всероссийского движения "Школа безопасности". За эти годы  члены турклуба "Экстрим" научились многому: потушить возгорание, оказать помощь при автомобильной аварии и техногенной катастрофе, спасти пострадавшего, упавшего в пропасть, зависшего на дереве, заблудившегося в лесу, работать в команде профессионально и слаженно.
"Чем больше людей умеют оказывать помощь друг другу, тем лучше для всех нас. Возможно, не каждый из вас выберет профессию спасателя, пожарного, но у вас навсегда останутся эти важные и нужные навыки", - с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Николай Егоров, пожелав ребятам в своей речи честной борьбы.
В этом году в состязаниях краевого уровня участвовали 16 команд – 120 юных спасателей из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Алейского, Бийского, Косихинского, Павловского районов.
Ребята прошли сложные испытания. При прохождении этапа "Пожарный силовой кроссфит" участники должны были проложить магистральную линию, перенести груз на расстояние.  Кроме этого, в число испытаний вошли: преодоление заболоченного участка, движение по узкому лазу, спасательный кросс-фит, изготовление транспортировочных средств, спортивное ориентирование, организация самых разных видов переправ, оказание первой помощи пострадавшему и многое другое.
По итогам соревнований команда "Экстрим" заняла второе место.


Просмотров: 118 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

 28 апреля 2022 г. в микрорайоне Новосиликатный прошла комбинированная игра-состязание «Кубок Добра».  Нашу школу представляла команда из учащихся 9А класса. Ребята выполняли непростые задания, помогали пожилым жителям поселка, защищали презентацию. По итогам всех соревнований наша команда заняла I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 138 | Добавил: Curt | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Пожарные знатоки - 2022
Команда нашей школы  приняла участие в городском конкурсе  дружин юных пожарных «Пожарные знатоки», который состоялся  11.04.2022г. на базе МБУ ДО «БГСЮТ» г. Барнаула. Соревнования проходили по пяти направлениям:
Пожарная техника
Средства пожаротушения
Знаки безопасности
Оказание первой помощи
Пожарная профилактика (тестирование)

По итогам конкурса наши ученики заняли общее 4 место  среди 18 школ Индустриального района. Нашу дружину представляли: Приступ Софья 7в, Хорошилов  Данила 7в,  Назарюк  Софья 7в, Воробьев Кирилл 8б, Губанова  Милана 7а, Проконич Эдуард 8б,Рубцова Екатерина 7а, Хилько  Матвей 7а, Резнер Алена 7а,Закаурцев  Даниил 7а (руководитель Апаликов Олег Викторович).
На  этапе « Тестирование по пожарной профилактике» Закаурцев Д. И Резнер А. заняли 3 призовое место!

Просмотров: 162 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

"Чистый четверг"

    Общешкольная акция  "Чистый четверг" - хорошая традиция в  школе. Ученики 9А класса навели порядок на центральной площади микрорайона и поучаствовали в очистке памятника в рамках акции "Дорога к обелиску".   Ребята, вооружившись лопатами и метлами, аккуратно и старательно очистили от снега территорию, прилегающую к памятнику.

Просмотров: 119 | Добавил: Curt | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

После уроков
Дополнительное образование уже давно стало партнёром общего образования  в школах Алтайского края. 75% барнаульских детей в возрасте от 5 до 18 лет занимаются в различных секциях и кружках. Эти занятия помогают развивать самые разные навыки: спортивные, творческие, интеллектуальные. Сотрудники редакции газеты "Вечерний Барнаул" провели мониторинг количества направлений деятельности и на страницах газеты рассказали о наиболее нестандартных видах занятости школьников.
Приятно, что в числе направлений допобразования, заинтересовавших корреспондентов газеты, оказался ТУРИЗМ. Наиболее ярким представителем этого направления в Барнауле является туристско-краеведческий клуб "Экстрим" нашей школы. О нём корреспондент газеты Юлия Неволина рассказала на страницах газеты "Вечерний Барнаул". - здесь.

Просмотров: 99 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

Активные каникулы

      Весенние каникулы принесли учащимся нашей школы немало наград: 

   - Ученик 8А класса Горшенин Дмитрий стал финалистом первенства Алтайского края по боксу среди юношей и девушек

   - Ученик 6Б Капаций Михаил стал призёром первенства Алтайского края по боксу среди юношей и девушек.

  - Ученик 5Г класса Вячеслав Зулин занял 1 место в суперкубке по мини-футболу в составе своей команды.

  - Ученики 6Г класса приняли успешное участие в пожарной эстафете.

   Гордимся нашими учениками! МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 100 | Добавил: Curt | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)

Безопасность во время весенних каникул
Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику  и идти в школу. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....
Безопасность на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Однако существуют также и особые требования, характерные именно для этого сезона.
Итак, во время весенних каникул ребенок должен:

Не ходить вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш.
Быть крайне осторожным вблизи водоемов.
Не  ходить к водоемам без разрешения взрослых.
Не подходить к водоемам с тающими льдами, не кататься на льдинах.
Быть осторожным, катаясь на велосипеде или скутере, соблюдать правила дорожного движения.
При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару.
Специально для школьников сотрудники госавтоинспекции г. Барнаула приготовили небольшой видеоматериал по правилам перехода проезжей части - 
https://disk.yandex.ru/i/A-YEaLX64rrItw


 

Просмотров: 127 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz