Понедельник, 29.04.2024, 19:04

Главная » 2022 » Март » 9 » март 2022
март 2022

Издано на Алтае
2 марта в библиотеке №14 состоялась презентация книги В. Ф. Гришаева «Повесть о берг-механикусе Ползунове…». Мероприятие  прошло в рамках XVII фестиваля книги «Издано на Алтае». В презентации приняли активное участие ученики 7а класса нашей школы.
Совершив увлекательное путешествие по страницам представленной книги, школьники узнали о жизни И. И. Ползунова, мужа, делавшего истинную честь своему народу. Некоторые страницы книги заговорили с юными читателями голосом самого Ползунова, которого представил Матвей Хилько.
Софья Лебедева, Алена Резнер и Екатерина Рубцова рассказали одноклассникам о достопримечательностях  старейшей барнаульской улице, носящей имя Позунова, а Роман Зандер и Даниил Закаурцев прочли стихи М.Юдалевича о легендарной огненной машине и ее изобретателе.
Ребята познакомились с гостем мероприятия - членом Союза дизайнеров России К. М. Паршиной – художником-иллюстратором издания. Ее рисунки создают в книге особое историческое пространство, позволяют почувствовать дух давно ушедшей эпохи.

Просмотров: 125 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »