Суббота, 20.04.2024, 00:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Мини-футбол в школу
19 - 21 января состоялись соревнования муниципального этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В турнире приняли участие две команды нашей школы. В младшую команду вошли учащиеся 4-5 классов, в старшую – учащиеся 7-9 классов. Ребята провели несколько игр. По итогам турнира обе команды заняли II места.
Поздравляем наших спортсменов и их руководителя Е.А. Кузнецову!

Просмотров: 101 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Для учащихся 9-11 классов!

 

ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет" информирует, что 29.01.2022 года с 10.00 до 12.00 в рамках проекта "P.S.: Полезная суббота с АлтГУ" запланирована встреча с представителями института цифровых технологий электроники и физики (ИЦТЭФ), а также колледжа АлтГУ. На встречу приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Подробнее

Просмотров: 109 | Добавил: Curt | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Алтайского края
продолжает мониторинг ситуации с количеством контрольных и проверочных работ в школах.

Школам рекомендуется проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели не чаще одного раза в 2,5 недели. При этом объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение предмета в параллели в текущем году. Также рекомендуется не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках и не проводить для обучающихся одного класса более одной контрольной в день.
Кроме того, всем школам рекомендовано исключить ситуации замещения полноценного учебного процесса в соответствии с образовательной программой многократным выполнением однотипных заданий для подготовки к проверочным работам или иным оценочным процедурам.
Графики контрольных и проверочных работ размещаются на сайте школы в подразделе «Документы» раздела «Сведения об образовательной организации».
Обращения об избыточном количестве оценочных процедур можно направлять по адресу электронной почты: grafik_kr@22edu.ru. Для организации адресной работы необходимо указывать муниципальный район, населенный пункт, школу и удобный способ обратной связи.

Просмотров: 121 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (1)

Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2022 годУ
Министерством образования и науки Алтайского края подготовлены справочники "Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2022 году" по образовательным организациям высшего образования, среднего профессионального образования и для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры.
Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования
Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры

Просмотров: 104 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Рекомендации педагога-психолога выпускникам
1. Сдача экзамена - лишь одно из жизненных испытаний, многим из которых еще предстоит пройти. При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышением личностной самооценки.
2. Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.
3. Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
4.Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.
Советы для подготовки к экзаменам - здесь.

Просмотров: 95 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Покрепче, парень, вяжи узлы!
20 – 28 декабря в нашей школе проходил Новогодний конкурс узлов. 21 команда сражалась за победу в конкурсе. Все вместе мы завязали 320 узлов! Команда 7А класса и команда педагогов набрали одинаковое количество баллов. В дополнительном раунде команда педагогов опередила семиклассников на доли секунды и стала победителем конкурса. Места в общем зачете распределились так:
7А – 45 баллов – 1 место
11А – 34 балла – 2 место
6А – 33 балла 3 место
Участники, завязавшие все узлы, были приглашены для участия в личном первенстве. В финал вышли 11 учащихся и 3 педагога.
Абсолютным победителем конкурса узлов стала Екатерина Рубцова (7А), она завязала 13 узлов за 3 минуты 27 секунд. Второе место заняла Милана Губанова (7А), третьей стала Светлана Макаренко (6А).
Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Просмотров: 100 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
28 декабря в городе Барнауле состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.
В числе победителей есть и учащийся нашей школы Никита Зайцев (11А). Благодаря настойчивости, трудолюбию и крепким знаниям, полученным на уроках, Никита стал победителем олимпиады по ОБЖ. Хочется отметить, что учащиеся нашей школы традиционно показывают высокий уровень знаний по этому предмету и в течение нескольких лет становятся победителями и призерами муниципальных и региональных олимпиад. Готовит ребят к олимпиадам организатор-преподаватель ОБЖ О.В. Апаликов.
На церемонии победители услышали много добрых и теплых слов в свой адрес, получили награды, и это абсолютно заслуженно. Прозвучали слова благодарности всем педагогам, руководителям, которые помогали на пути исследования и открытий.
Поздравляем Никиту и  желаем новых побед и достижений!

Просмотров: 113 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Дорогие учителя, уважаемые родители, наши замечательные дети!

Поздравляем Вас с наступающим 2022 годом!

Новый год ― это, прежде всего, семейный праздник. Дети и взрослые ждут чудес и с радостью делятся своим новогодним настроением с окружающими. Когда за одним столом собирается вся семья, это настоящее счастье.

Пусть этот год принесет только радость и благополучие, здоровье и удачу. Пусть в каждом доме будет тепло и уютно от любви родных и близких.

Поздравляем всех с самым волшебным праздником — с Новым годом!

Пусть наступивший год будет для всех прекрасным началом чего-то очень сказочного и безумно хорошего.

Каникулы с 29.12.2021 по 09.01.2022.

Администрация школы №50

Просмотров: 117 | Добавил: Curt | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

В Новый год на лыжах!
26 декабря 2021г. состоялись открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Новогодняя гонка» в г.Барнауле. Организаторы соревнований – КГБУ ДО «АКЦДОТиК  «Алтай».  Юные ориентировщики соревновались на маркированной дистанции,  перед ними стояли задачи – правильно нанести на спортивную  карту расположение КП (контрольного пункта)  на местности и  пройти свою маркированную дистанцию 1200м на скорость.  На финише каждый участник получил мандаринку, а команда – сладкий новогодний подарок. Во время соревнований ребята  совершенствовали лыжную подготовку,  отрабатывали приемы и тактику ориентирования на местности, приобрели опыт  работы с электронной отметкой, получили заряд положительных эмоций!
Соревнования принесли команде нашей школы множество призовых мест:
младшая возрастная группа - Чесноков Артём (4А) - 1 место, Капаций Никита (4А) - 2 место  среди мальчиков, Саркисян Анжелика (4А) - 1 место, Летягина Полина (;А) - 2 место  среди девочек;
средняя возрастная группа - Попов Алексей (5Г) - 1 место  среди мальчиков, Ренкевич Виктория (6А) - 2 место  среди девочек;
старшая возрастная группа - Зайцев Никита (11А) - 1 место  среди юношей, Назарюк Софья (7В) - 3 место  среди девушек.

Просмотров: 116 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Школьный книжный вызов
Школьный книжный вызов —
это челлендж для учеников, где они могут посоревноваться с друзьями и другими школами в скорости чтения и умении писать интересные рецензии. Школьная программа для удобства разделена на подборки, рекомендованные для отдельно взятых классов, но участник может выбрать книгу из любой.
Что нужно делать? Читай любые книги — классику, фантастику или янг-эдалт — выбор только за тобой. Пиши рецензии на прочитанные произведения. Выигрывай крутые призы!
Принять участие легко: регистрируйтесь в челлендже, читайте произведения из подборок и пишите рецензии на каждую. Для этого на своей странице Вызова кликните на «+» в разделе «Прочитал» и найдите книгу в поиске. Перейдите на её страницу и нажмите кнопку «Написать рецензию» рядом с обложкой. В открывшееся окно вписывайте текст, после чего нажмите «Опубликовать».
Подробнее на livelib.ru: https://www.livelib.ru/schoolchallenge/2021/1 ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz