Суббота, 25.11.2017, 05:00

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » декабрь 2016
декабрь 2016

Основной Закон нашей страны

12-13 декабря В 9-11 классах прошли уроки,  посвящённые  Дню Конституции Российской Федерации.Цель данного мероприятия - это  необходимость формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности. В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма

Основная задача этих уроков: показать значимость Конституции Российской Федерации и  её роли в жизни страны, общества и каждого российского гражданина, содействовать формированию у учащихся активной жизненной позиции.

На мероприятии учащиеся  познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина». Была показана презентация. Учащиеся  показали хорошие знания Конституции. В ходе урока обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Выявленные конституционные полномочия главы государства помогают учащимся глубже понять место и роль Президента в структуре высшей государственной власти России.

В начале урока  шел разговор о распространении идеи конституционализма в России. Обсудили этапы зарождения, становления конституционного строя в России.

Материал предоставлен учителями истории: Рыбальченко О.М. и Кроловецкой Г.А.

Просмотров: 40 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »