Вторник, 19.03.2024, 09:43

Главная » 2016 » Декабрь » 21

ЛитРес: Библиотека – теперь и для школ

Компания «ЛитРес» является лидером российского рынка электронных книг. ЛитРес работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.
ЛитРес это:
- Максимальная простота в использовании,
- Удобный поиск нужной книги,
- Удобное чтение,
- Возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде,
- Возможность читать как online, так и offline.

ЛитРес. Электронная библиотека

Став читателем библиотеки, Вы сможете бесплатно закачать е-книгу на свой смартфон, букридер или планшет. Чтение книг выполняется с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования.

В рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» была создана отдельная площадка для учащихся школ и других начальных образовательных учреждений: sch.litres.ru.

На ней представлено более 40 000 электронных книг и аудиокниг для школы:

– Вся школьная программа по литературе и внеклассному чтению.

– Учебники для школы (ФГОС).

– Книги и материалы для подготовки к ЕГЭ и ГИА (ОГЭ, ГВЭ).

– Учебно-методическая литература.

Для того чтобы читать или слушать все эти книги, учащемуся достаточно получить у своего школьного библиотекаря логин и пароль, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении) и запросить интересующую книгу. После одобрения запроса библиотекарем он сможет читать или слушать книгу в любом месте и на любом устройстве.

Просмотров: 390 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Что за чудо-украшенье новогодние шары!

Приближается Новый год - великолепный, волшебный праздник, яркий, красочный с подарками и сюрпризами, со Снегурочкой и Дедом Морозом.
Для детворы нет большего счастья, чем получить подарки от Деда Мороза, побывать на праздничных концертах, устроить танцы возле ёлки. К празднику принарядилась и наша школа: окна кабинетов покрылись ажурными узорами снежинок, во дворе появились разноцветные фигуры снеговиков, в фойе школы всех встречает яркое праздничное панно.

Просмотров: 332 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ» (ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ЗИМНИМ КАНИКУЛАМ)

Общероссийская акция проводится Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» на базе 12-ого номера Пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» в период с 19 декабря по 23 декабря 2016 года.Цель акции: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и опасных ситуаций с детьми на дорогах в зимний период.
 Задачи акции:
- напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения на улице в зимнее время года;
- дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед.
В акции принимают участие педагоги образовательных организаций, родители, дети в возрасте 6-12 лет.
Акция проводится в двух Конкурсных номинациях:
- для педагогов: Обучающий урок «Зимние правила»
- для детей и родителей: Конкурс «Домашнее задание для детей и родителей «Елочная игрушка».
Конкурсанты могут участвовать как в одной, так и в обеих номинациях.
Результаты Акции по всем направлениям будут подведены и выставлены на сайте www.detibdd.ru  до 27 января 2017 г.
В каждой номинации жюри определит победителей (1-е, 2-е, 3-е места), которые получат именные дипломы от Общероссийской детской общественной организации «Школа юного пешехода».Все участники акции получат сертификат, который будет выслан по электронной почте  в период с 23.01.2017 по 27.01.2017 г.г.

Просмотров: 536 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря  в крае стартовало одно из самых ярких событий уходящего года – «Алтайская зимовка - 2016». Этот праздник открывает зимний туристический сезон и проходит в течение четырех дней, объединяя 55 мероприятий на территории шести городов и 12 районов края.
В парке спорта Алексея Смертина проходил чемпионат по лепке снеговиков, в котором приняли   участие команды нашей школы.   Чемпионат был тематический и посвящён Году российского кино.  Команда 8А класса (кл. рук-ль Евсеева Л.Н.) слепили снеговика по фильму «Бриллиантовая рука», а сборная команда 3-6 классов (рук-ль Лямасова Т.И.)  - ЛЕГОснеговика. Все участники получили массу положительных эмоций, создали себе и прохожим  праздничное настроение.

Просмотров: 328 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »