Вторник, 19.03.2024, 14:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2016 » Декабрь » 02

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата Дата для праздника  была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

День Неизвестного Солдата - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. 
И в нашей школе 2 и 3 декабря вспоминают воинов, защищавших Родину. Во всех классах проходят уроки мужества и тематические классные часы. Учащихся 5 -11 классов пригласили учителя истории на тематический урок истории «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». 2 12.16 г Булгакова Дарья Алексеевна, учитель истории и обществознания, провела в 5х классах классный час «Памяти неизвестного солдата».  На этом мероприятии ребята узнали о героях Великой Отечественной войны. 

Четвероклассники  посетили школьную библиотеку, где им рассказали об этом дне Воинской Славы. Ребята увидели кадры военной хроники, услышали песни о героях, павших в боях, смогли подержать в руках военные реликвии - письма, открытки и документы, найти информацию о своих дедах в Книге Памяти. Школьники поняли, как важно знать имена своих предков и сохранить память о них.

Просмотров: 344 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

 Это день, когда люди всей планеты объединяются для того, чтобы остановить СПИД и ВИЧ. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

В этот день девятиклассники нашей школы посетили МБУК ЦКД «Индустриальный», где для них был проведен видеолекторий. Специалист АКУПБ со СПИДом Т.Г.Штер рассказала ребятам о том, чем отличается СПИД от ВИЧ, напомнила о способах распространения этого заболевания, обратила внимание слушателей на преимущества здорового образа жизни. Главной целью данного мероприятия стало формирование у учащихся понятия личной ответственности за свое здоровье.

Просмотров: 273 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Я бы в медики пошел, пусть меня научат!

29 ноября группа учащихся 9 -11 классов побывала на экскурсии в Педагогическом и Медицинском университетах.

В Педагогическом университете перед ребятами выступила заместитель декана исторического факультета Головеева Лариса Юрьевна с рассказом об истории создания Университета и особенностях обучения на историческом факультете. Затем ребята посетили музей археологии и этнографии, где с интересной экспозицией и различными экспонатами их познакомила Ермкова Елена Юрьевна. Экскурсия позволила учащимся расширить свой кругозор в области краеведения, ребята узнали об истории развития флоры и фауны, быте древних людей, культурных традициях народов, населяющих Алтай.

Затем была экскурсия в Медицинский Университет. Ребята посетили учебные аудитории, где проводятся практические работы по биологии, пообщались со студентами. Затем посмотрели виварий, где содержатся лабораторные животные, на которых проводятся исследования. На 5 этаже корпуса расположен музей медицины, он находится в стадии оформления, но лекция хирурга, заместителя директора музея Шаляпина Игоря Васильевича, была такая интересная и захватывающая, что никто не обратил внимание на то, что некоторые экспонаты были еще не распакованы.

Время экскурсий пролетело незаметно, ребятам все очень понравилось и укрепилось желание поступить в ВУЗ по выбранной специальности.

(материал предоставлен коллективом 10А класса, классный руководитель В.И.Нятина)

Просмотров: 308 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz