Суббота, 27.05.2017, 13:19

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » декабрь 2016
декабрь 2016

Уроки мужества

Основная цель «Уроков Мужества» — воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризация патриотизма и воспитание обучающихся на истории России. «Уроки Мужества» — это еще одна возможность вспомнить о Великой Победе, о героических подвигах советских солдат.
     «Молодые люди России должны знать свою историю, чтобы вместе строить достойное и счастливое будущее нашей страны», — говорилось при проведении мероприятий. Благодаря этим урокам учащиеся еще раз услышали о героических подвигах советских солдат.
   Рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель мероприятия «Неизвестный солдат».
Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день в школе был организован урок мужества посвященный Дню Неизвестного солдата.  В 5-11 классах в этот день  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ученики эмоционально и трогательно прочитали  стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить. Прослушали песни «Священная война», «Журавли», «День Победы».
Материал предоставлен учителями истории: Рыбальченко О.М. и Кроловецкой Г.А.

Просмотров: 27 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »