Понедельник, 29.04.2024, 05:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

«Не оставляйте детей без присмотра!»

В декабре 2016 года в Алтайском крае стартовала информационная акция «Не оставляйте детей без присмотра!».  

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева уточняет: «Где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых». Ребенок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Телефоны спасения: 0-1, с мобильного - 101.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. Информационные материалы можно посмотреть на странице "Безопасность".

Просмотров: 308 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

ЛитРес: Библиотека – теперь и для школ

Компания «ЛитРес» является лидером российского рынка электронных книг. ЛитРес работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.
ЛитРес это:
- Максимальная простота в использовании,
- Удобный поиск нужной книги,
- Удобное чтение,
- Возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде,
- Возможность читать как online, так и offline.

ЛитРес. Электронная библиотека

Став читателем библиотеки, Вы сможете бесплатно закачать е-книгу на свой смартфон, букридер или планшет. Чтение книг выполняется с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования.

В рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» была создана отдельная площадка для учащихся школ и других начальных образовательных учреждений: sch.litres.ru.

На ней представлено более 40 000 электронных книг и аудиокниг для школы:

– Вся школьная программа по литературе и внеклассному чтению.

– Учебники для школы (ФГОС).

– Книги и материалы для подготовки к ЕГЭ и ГИА (ОГЭ, ГВЭ).

– Учебно-методическая литература.

Для того чтобы читать или слушать все эти книги, учащемуся достаточно получить у своего школьного библиотекаря логин и пароль, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении) и запросить интересующую книгу. После одобрения запроса библиотекарем он сможет читать или слушать книгу в любом месте и на любом устройстве.

 

Просмотров: 396 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

 

Что за чудо-украшенье новогодние шары! 

Приближается Новый год - великолепный, волшебный праздник, яркий, красочный с подарками и сюрпризами, со Снегурочкой и Дедом Морозом.
Для детворы нет большего счастья, чем получить подарки от Деда Мороза, побывать на праздничных концертах, устроить танцы возле ёлки. К празднику принарядилась и наша школа: окна кабинетов покрылись ажурными узорами снежинок, во дворе появились разноцветные фигуры снеговиков, в фойе школы всех встречает яркое праздничное панно.

Просмотров: 339 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ» (ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ЗИМНИМ КАНИКУЛАМ)

 Общероссийская акция проводится Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» на базе 12-ого номера Пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» в период с 19 декабря по 23 декабря 2016 года.Цель акции: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и опасных ситуаций с детьми на дорогах в зимний период.
 Задачи акции:
- напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения на улице в зимнее время года;
- дать знания об особенностях движения транспорта по заснеженной дороге и в гололед.
В акции принимают участие педагоги образовательных организаций, родители, дети в возрасте 6-12 лет.
Акция проводится в двух Конкурсных номинациях:
- для педагогов: Обучающий урок «Зимние правила»
- для детей и родителей: Конкурс «Домашнее задание для детей и родителей «Елочная игрушка».
Конкурсанты могут участвовать как в одной, так и в обеих номинациях.
Результаты Акции по всем направлениям будут подведены и выставлены на сайте www.detibdd.ru  до 27 января 2017 г.
В каждой номинации жюри определит победителей (1-е, 2-е, 3-е места), которые получат именные дипломы от Общероссийской детской общественной организации «Школа юного пешехода».Все участники акции получат сертификат, который будет выслан по электронной почте  в период с 23.01.2017 по 27.01.2017 г.г.

 

Просмотров: 541 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

17 декабря  в крае стартовало одно из самых ярких событий уходящего года – «Алтайская зимовка - 2016». Этот праздник открывает зимний туристический сезон и проходит в течение четырех дней, объединяя 55 мероприятий на территории шести городов и 12 районов края. 
В парке спорта Алексея Смертина проходил чемпионат по лепке снеговиков, в котором приняли   участие команды нашей школы.   Чемпионат был тематический и посвящён Году российского кино.  Команда 8А класса (кл. рук-ль Евсеева Л.Н.) слепили снеговика по фильму «Бриллиантовая рука», а сборная команда 3-6 классов (рук-ль Лямасова Т.И.)  - ЛЕГОснеговика. Все участники получили массу положительных эмоций, создали себе и прохожим  праздничное настроение.

 

Просмотров: 338 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

Новогодняя гонка

18 декабря на территории школы №118 состоялись краевые соревнования по ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие члены туристического клуба "Экстрим". В младшей возрастной группе бежали Рыбин Сергей, Лебедев Даниил (5В), Прошунина Ксения (5Д), Татаркин Александр (6Е), а в старшей - Макаренко Марина, Чеснокова Елизавета (7А), Попов Евгений (7Б), Ерофеев Егор (8Б), Зудилов Евгений (8А).  Овсянникова Валерия и Зорина Карина (9В) приняли участие в работе судейской коллегии. Соревнования были несложные, участники с быстро прошли всю дистанцию. На соревнованиях дети познакомились с сотрудниками МЧС Алтайского края и поисковой собакой Жориком, который с удовольствием покатал детей. 

Ждём результаты!

Просмотров: 332 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!  Сохранение здоровья и жизни детей  – наша главная обязанность! 

С началом зимних каникул наших детей подстерегает повышенная опасность.  Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и невредимыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:

  • формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  • проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  • решите проблему свободного времени детей;
  • постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
  • не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;
  • чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
  • проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке.

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели  другого ребенка в опасности.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Дети Прометея

Районная спортивно-познавательная эстафета среди дружин юных пожарных Индустриального района, состоявшаяся 15 декабря, проверила теоретическую и практическую подготовку учащихся в освоении пожарного дела, привлекла школьников к участию в пропаганде правил пожарной безопасности. Эстафета состояла из шести этапов: движение по узкому лазу, надевание боёвки, раскатка пожарного рукава, скатка рукавов, пожарные знаки, горящие угли. Наша команда была лучшей  в раскатке пожарного рукава, на этом этапе работал Зудилов Евгений, 8А класс. В общем зачёте команда нашей школы заняла 4 место. 

Просмотров: 276 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Основной Закон нашей страны

12-13 декабря В 9-11 классах прошли уроки,  посвящённые  Дню Конституции Российской Федерации.Цель данного мероприятия - это  необходимость формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности. В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма

Основная задача этих уроков: показать значимость Конституции Российской Федерации и  её роли в жизни страны, общества и каждого российского гражданина, содействовать формированию у учащихся активной жизненной позиции.

 На мероприятии учащиеся  ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Священные слова «Москва за нами!» мы помним со времён Бородина

5 и 6 декабря 2016 г. был проведен урок мужества в 7-11 классах посвященный 75 – летию разгрома фашистских войск под Москвой. Этот урок раскрыл трагизм событий этого сражения, массовый героизм защитников Москвы. В ходе мероприятия учащиеся узнали о начале Великой Отечественной войны, о героической защиты нашей Родины, о трудовом подвиге нашего народа. Подробнее узнали о подвигах защитников Москвы:  Викторе Талалихине, Зое Космодемьянской, Вере Волошиной,  28 Панфиловцах, Кузьмина Матвея. Узнали о подвиге тружеников тыла, участников народного ополчения и партизан. Посмотрели слайды парада 7 ноября 1941 г., получили информацию о боевых действиях в период битвы под Москвой.   В доступной форме учащимся донесли значение победы советских войск в битве под Москвой, которая знаменовала собой начало коренного переворота в ходе Великой Отечественной войны. У стен столицы был развеян миф о «непобедимости»  фашистской армии. Весь мир убедился в прочности духа и силы воли советских людей и в высокой боеспособности Советской Армии.  В ходе мероприятия почтили память защитников Москвы минутой молчания. Слушая рассказ учителя и просматривая слайды презентации, учащиеся прочувствовали на себе всю трагедию тех событий и пережили горе потерь и радость побед наших войск. В ходе подготовки и проведения мероприятия в полной мере была достигнута поставленная цель (формирование гражданских и патриотических чувств обучающихся через обращение к памяти о событиях ВОв) и реализованы образовательные, развивающие и воспитательные задачи (1.углубить знания о событиях Московской битвы, о вкладе города Ступино в победу под Москвой, формирование интереса и уважения к историческому прошлому;  2.воспитание обучающихся в духе патриотизма и гражданственности, побуждать к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны; 3.формирование коммуникативной культуры, способности к общению со сверстниками и старшим поколением).

Материал предоставлен учителями истории: Рыбальченко О.М. и Кроловецкой Г.А.

 

Просмотров: 284 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz