Воскресенье, 28.04.2024, 04:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов
Лучше маленькое участие, чем большое сочувствие!
Меньше месяца остается до Нового года, а это значит, что уже вовсю царит атмосфера волшебства.
Предлагаем каждому из вас, наши уважаемые учащиеся и родители, почувствовать себя волшебниками и сделать Доброе дело в рамках марафона #ДоброПривычки.
В течение недели в нашей школе будет проходить сбор круп и кормов, а также прочей помощи приюту для животных "Ласка". 
Сбор осуществляется в каждом из классов, и  большая коробка будет находиться в библиотеке.
Просмотров: 142 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Выпускники, вас ждут в Политехе!
Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова подготовил для выпускников школ «Справочник для поступающих». В справочнике собрана информация о направлениях подготовки и специальностях университета.
АлтГТУ  готовит специалистов для всех важнейших отраслей экономики. Выпускники университета без труда находят хорошую работу в разных отраслях: IT, электроэнергетика, строительство, машиностроение, пищевая и химическая промышленность, экономика, туризм. В университете осуществляется подготовка специалистов для социальной сферы и государственного управления. Выпускники АлтГТУ  известны и востребованы по всей стране и далеко за её пределами. У технического университета сложились крепкие партнерские отношения с крупнейшими предприятиями Алтайского края.  Самые способные ребята начинают трудовую деятельность ещё будучи студентами. Многие организуют собственное дело.

Просмотров: 112 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

Молодые профессионалы
С целью популяризации рабочих профессий среди молодежи и демонстрации высоких достижений в различных профессиях с 29 ноября по 3 декабря 2021 года в городе Барнауле проходил Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» Worldskills.  Работали конкурсные площадки по 43 компетенциям.
В рамках работы Чемпионата учащиеся нашей школы посетили мастер-классы на базе Кооперативного техникума.
Учащиеся 8Б класса нашей школы Эдуард Проконич и Илья Скрыник под руководством педагога Е.А. Кузнецовой приняли участие в работе площадки «Туризм юниоры».  В течение 5 дней они участвовали в собеседовании, составляли туры путешествий, разрабатывали презентации. По итогам всех конкурсов команда нашей школы заняла третье место, а Елена Александровна награждена дипломом эксперта. Поздравляем ребят и их педагога с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 139 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Ура! Скоро каникулы!

Приближаются новогодние каникулы, которых с нетерпением ждут учащиеся нашей школы. И не зря - ведь на каникулах их ждёт множество интересных занятий:
 Новогодний праздник и сладкие подарки;
Встреча с дедом Морозом и Снегурочкой;
Поездки в театры и на концерты;
Экскурсии по Алтайскому краю и походы в лес;
Спортивные и туристические тренировки и соревнования.
План работы школы на каникулах - здесь.

Просмотров: 118 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

3-й Международный конгресс химиков окружающей среды
С 1 по 4  ноября 2021 года в Турции проходил 3-й Международный конгресс химиков окружающей среды, в котором приняла участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе нашей школы, учитель биологии Елена Александровна Абломская.
Основной целью конгресса было - собрать вместе исследователей, студентов, ученых и экспертов из университетов, институтов, отраслей и обществ, чтобы предоставить им уникальную платформу для обмена всемирными знаниями по проблемам окружающей среды.
В конгрессе приняли участие около 150 исследователей, академиков и сотрудников частного сектора, 70 различных учреждений из 16 стран (Алжир, Азербайджан, Франция, Германия, Иран, Косово, Марокко, Россия, Нигерия, Палестина, Пакистан, Татарстан, Турция, Тунис, Украина, Великобритания, США). В рамках конгресса было 8 приглашенных спикеров, 57 устных и 49 стендовых докладов.
Елена Александровна представила на английском языке стендовый доклад, посвященный восстановлению уникальных ленточных боров Алтайского края. Работа была отмечена сертификатом и предложением напечатать данный материал в международном научном журнале.
Кроме того, был получен уникальный опыт организации и проведения научных мероприятий, который можно использовать на базе нашей школы.
Большую помощь в подготовке материалов конгресса оказали педагоги школы: Ольга Валерьевна Каркавина, Евгения Владимировна Русских (фотоматериалы), Комрон Холикбердиевич Машарифов (перевод текста доклада на английский язык).

Просмотров: 136 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

"Педагогический дебют"

       В Алтайском крае прошел муниципальный этап конкурса "Педагогический дебют", где учителя, только начинающие свой профессиональный путь представили жюри свой профессионализм и опыт. Конкурсные испытания участников оценивали члены жюри: руководители и педагоги образовательных организаций города, победители и лауреаты профессиональных конкурсов прошлых лет, представители Алтайского государственного педагогического университета, Барнаульского государственного педагогического колледжа, специалисты комитета по образованию, депутаты Барнаульской городской Думы. 

     Поучаствовала в конкурсе Абрамова Софья Павловна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №50" и была награждена дипломом участника. Поздравляем!


 

Просмотров: 121 | Добавил: Curt | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

Фестиваль детского туризма "Вместе"
В период с 26 по 28 ноября на генеральной площадке для проведения Всероссийского фестиваля детского туризма в г. Волгоград в онлайн-формате пройдёт Фестиваль детского туризма.В рамках Фестиваля будут проходить познавательные экскурсии, мастер-классы, викторины, интеллектуальные игры, интерактивные мероприятия, встречи с известными людьми. Юные путешественники, изобретатели, творцы, мечтатели совершат виртуальное путешествие по г. Волгоград.
Ознакомиться с программой Фестиваля и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте - vmestefest.ru.  
Смотрите трансляцию фестиваля на сайте vmestefest.ru! Присоединяйтесь к чату Фестиваля в telegram https://t.me/joinchat/04p0oo5sgpViNTI6, задавайте вопросы, оставляйте реакции и комментарии, принимайте участие в викторинах, опросах и конкурсах. Самых активных участников ждут реальные (не виртуальные) призы!

 

Просмотров: 135 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Быть здоровым - это модно и престижно!
Во исполнение Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде до 2025 года в нашей школе организована разъяснительная работа среди обучающихся 5-11 классов. 23-24 ноября был проведён единый классный час «Мы за жизнь без наркотиков», «Здоровым быть модно».

Просмотров: 125 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Ангел в дорогу
С 15 по 21 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проходила акция «Ангел в дорогу». Учащиеся 1-7 классов нашей школы изготовили своими руками более 80 Ангелов. Учащиеся 9А и 11А классов вручали их водителям с призывами не нарушать Правила дорожного движения, соблюдать безопасную скорость и пожеланиями доброй дороги.

Просмотров: 111 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Зимние забавы
Ученики нашей школы рады наступлению зимы!
Снеговик письмо шлет другу:
«Я тебе желаю вьюгу!
Чтоб метель весь год мела!
Льда, сугробов, снежных горок,
И морозов «минус сорок»!
И душевного тепла!»

 

Просмотров: 119 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz