Понедельник, 25.09.2017, 04:20

ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РАДАРОМ? НЕТ!
ШКОЛЬНИК С ФОТОАППАРАТОМ? ДА!
ИЛИ: "МОБИЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ" ВЫШЕЛ НА РАБОТУ
Если на дорогах Новосиликатного вы увидите наших экстримовцев с фотоаппаратами, не стоит удивляться: у ребят на руках удостоверение корреспондента объединенной редакции ИД «Алтапресс». Издательский дом Алтапресс и сай ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: Chulpashic | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (1)

ГРЯДУТ КРЕЩЕНСКИЕ МОРОЗЫ

На этой неделе синоптики обещают тридцатиградусные морозы. Напоминаем, что в период сильных морозов родители обучающихся имеют право взять на себя ответственность и самостоятельно принять решение о посещении школы своим ребёнком независимо от возраста обучающегося, сообщив о своём решении классному руководителю в письменном виде.

Заметим, что организация занятий по лыжной подготовке осуществляется в безветренную погоду при температуре не ниже 17 градусов для обучающихся 5-11 классов, при 14-15 градусов для обучающихся 1-4 классов.

Просмотров: 304 | Добавил: Chulpashic | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (1)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
В Барнауле 4 января открылся 17 сбор актива детских и молодёжных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2012». На сбор съехались более 200 девчонок и мальчишек из 49 районов Алтайского края, Омской, Новосибирской областей и республики Алтай - это активисты детских школьных организаций, проявившие свои лидерские качества в конкурсах и мероприятиях различного масштаба. Среди них – наша ученица из 8Б класса Юлия Малахова. Юля приняла активное участие в сборе: её статья «А вот и гости!» напечатана на первой странице газеты «Здравствуй, лидер!», кроме этого, ей было вручено удостоверение инструктора-организатора. Юля поделилась с нами своими впечатлениями: «В течение четырёх дней, которые я провела на слёте, мы занимались на факультетах Академии Лидера, получая новые знания и навыки. Итогом этих занятий стали: море эмоций, новые верные друзья, полезные знания!»
 Мы рады, что в нашей школе учатся такие ребята, как Юля!

Просмотров: 141 | Добавил: Chulpashic | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (1)

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ "ПАМЯТЬ" ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС
Школьный Музей «ПАМЯТЬ» объявляет конкурс историко-краеведческих исследовательских и творческих работ «Люди и события Алтайского края, города Барнаула, микрорайона Новосиликатный, школы № 50», посвященный 75-летию Алтайского края
Условия проведения конкурса:
1.         Участвуют учащиеся 1-11 классов и их родители, творческие объединения школы
2.         Время проведения с 20 декабря 2011 г. по 1 марта 2012 г.
3.         Номинации:
- исследовательская работа
- презентация
- литературно-музыкальное творчество (стихи, поэмы, песни)
- работы декоративно-прикладного искусства (любая техника)
Все работы должны соответствовать тематике конкурса; указана фамилия, имя, класс или фамилия семьи
4.         Награждение:
- всем участникам конкурса вручается «Сертификат участника»
- победители конкурса в номинациях награждаются дипломами I,II,III степени
- семья-победитель в номинациях награждается благодарственным письмом администрации школы
- интересные работы будут размещены на сайте школы
За справками обращаться к руководителю Музея Вагилевой Ирине Николаевне.
Просмотров: 129 | Добавил: Chulpashic | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (1)

ПОРА УЧИТЬСЯ!

Каникулы подошли к концу. В среду, 11 января, начинается новая четверть (уроки 1 смены начинаются с 8-00ч, 2 смены - с 14-00ч). А мы ещё раз хотим вам напомнить, как наши ученики встречали Новый год. Смотрите хронику событий с 27 декабря до 10 января 2012 года: фотоотчёт
На фото: 7А зажигает на празднике в Колизее
Просмотров: 133 | Добавил: Chulpashic | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (1)

Период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями, или Святками. По сути, это продолжение Праздника Рождества, когда-то эти два события отмечались одновременно и назывались Богоявлением.

Святки на Руси праздновались ярко и торжественно: все поздравляли друг друга, славили Христа, проводили время в делах Богоугодных - милосердия и помощи ближним. В эти дни каждый понимал, что Господь стал к нему ближе...

Просмотров: 165 | Добавил: Chulpashic | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (1)

ПОДАРИ ПРАЗДНИК ДЕТЯМ! ИТОГИ.

Сегодня завершилась социальная акция "Подари праздник детям!", которая проходила в школе с 9 декабря. На вырученную сумму (2500 рублей) были куплены 6 сладких новогодних подарка, 6 мягких игрушек, маечки и плавочки. Эти подарки сегодня получили дети из 2-ой инфекционной больницы Барнаула, от которых отказались родители. Вручили новогодние подарки старшеклассники-волонтёры. Пусть хоть и небольшой, но от всего сердца новогодний привет порадует малышей!

Просмотров: 139 | Добавил: Chulpashic | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (1)

АДМИНИСТРАЦИЯ И КОЛЛЕКТИВ ШКОЛЫ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ УЧЕНИКОВ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ, БАБУШЕК И ДЕДУШЕК, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ САЙТА С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Просмотров: 128 | Добавил: Chulpashic | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (1)

ГОТОВНОСТЬ К НОВОМУ ГОДУ №1

21 ДЕКАБРЯ ВСЕ КЛАССЫ СТРОИЛИ ОКОЛО ШКОЛЫ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК. СНЕГА МАЛО В ЭТОМ ГОДУ, НО БЫЛО МНОГО РЕБЯТ И ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. ДРАКОНЫ, ЧЕБУРАШКА, ЁЖИК, КИТ, КРЕПОСТЬ, ЗМЕЙКИ И Т.Д.. НАШ ГОРОДОК ЗАНЯЛ 7 МЕСТО ИЗ 20 ВОЗМОЖНЫХ! РАБОТАЛОСЬ ВЕСЕЛО И ЖАРКО, ПОЛУЧИЛОСЬ СМЕШНО И ЯРКО!

Снежный городок, выставка рисунков, новогодний выпуск школьной газеты - это всё есть. Осталось самое главное: получить хорошие четвертные оценки! Успехов вам, ребята!

Просмотров: 126 | Добавил: Chulpashic | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (1)

УЧЕБНИКОВ СТАЛО БОЛЬШЕ

В 2011 году управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи  приняты меры  по увеличению краевой субвенции на приобретение  учебников.

В сентябре-декабре 2011 года  в библиотеку школы закуплены следующие учебники (.docx)

Просмотров: 118 | Добавил: Curt | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 57 58 »
«  Сентябрь 2017  »