Воскресенье, 28.04.2024, 20:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2021 » Май » 14

Кольцо Победы
13 – 14 мая на стадионе нашей школы состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эстафете приняли участие учащиеся 5-8 классов. Команда каждого класса состояла из 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). Каждый участник должен был пробежать круг стадиона – 250 метров и передать эстафетную палочку следующему участнику своего класса. В соревнованиях 5-х классов победу одержали ученики 5А класса с результатом 8 минут 58 секунд; на втором месте оказался 5Г класс и на третьем месте 5Б и 5В класс, которые финишировали одновременно. Среди 6-х классов сильнейшими оказались ученики 6Г класса со временем 7 минут 54 секунды, на втором месте был 6А класс, на третьем месте – 6В класс, на четвертом месте 6Б класс, ученики 6Д класса показали неплохое время, но они бежали вне зачета, так как состав их команды не соответствовал условиям соревнований. Среди 7-х классов победу одержал 7В класс, со временем 8 минут, вторыми были ученики 7Б класса, а вот  7А класс оказался не готов к борьбе и не явился на соревнования. Среди 8-х классов сильнее был 8А класс, на втором месте 8В класс, третьими стали 8Б класс. В соревнованиях приняло участие 130 учащихся.
Информацию предоставил организатор соревнований О.В.Апаликов.

Просмотров: 153 | Добавил: Curt | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Сирень Победы – мужеству награда
12 мая сотрудники библиотеки №14 провели для учащихся 8-х классов нашей школы мероприятие-венок памяти «Сирень Победы – мужеству награда»
Память о Победе отражена не только в литературе, кинематографе, музыке, монументальном искусстве, но и в названиях растений.
Школьники узнали о судьбе удивительного человека Л. А. Колесникова, благодаря которому возникло понятие «русская сирень». В годы Великой Отечественной войны у него появилась традиция давать новым сортам сирени имена героев, совершивших подвиг во имя Родины. Одним из первых в серии «героических» стал сорт «Зоя Космодемьянская». Подростки узнали о подвиге юной комсомолки Зои, о главном боевом пути Г. Жукова, И. Конева и «маршальских» сортах этого кустарника, о героических летчиках Н. Гастелло и А. Маресьева и сирени, выведенной в их честь, где даже лепестки напоминают своей формой пропеллер.
Вниманию школьников были представлены отрывки из книг Б. Полевого, Л. Космодемьянской, Б. Камова. Рассказ библиотекаря сопровождался показом кинохроники о героях великой Отечественной войны.

Просмотров: 157 | Добавил: Curt | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Краевой туристско-краеведческий слет «Кубок Победы»
6 – 9 мая в р.п. Тальменка состоялся традиционный краевой туристско-краеведческий слет «Кубок Победы».  В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов.  Нашу школу представляли три команды, выступающие в разных возрастных группах. Наши команды показали высокий уровень подготовки: в личном  первенстве призовые места заняли Марина Макаренко и Ярослав Морозов, в соревнованиях связок первыми стали Марина Макаренко и Елизавета Чеснокова, вторыми – Ярослав Морозов и Иван Кононцев, третьими – Глеб Ушаков и Никита Портнов;  в соревнованиях на водных дистанциях первое место заняли Марина Макаренко и Елизавета Чеснокова. Шестиклассники стали вторыми в командных соревнованиях «Поляна навыков».  Старшеклассники  заняли первое и третье места в туристской эстафете и второе место в краеведческой игре. Многие ребята повысили или подтвердили спортивные разряды.

Просмотров: 151 | Добавил: Curt | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)