Воскресенье, 28.04.2024, 21:29

Главная » 2021 » Май » 10

Учимся помогать. Учимся спасать.
В период с 1 по 2 мая 2021 года в городе Барнауле проходили краевые соревнования «Школы безопасности» и «Юный спасатель». В них приняло участие 9 команд со всего края, в том числе 2 команды нашей школы.
Организаторы соревнований (Министерство образования и науки Алтайского края; Главное управление МЧС России по Алтайскому краю; Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»;  Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российского союза спасателей")  постарались сделать все от них зависящее, чтобы юные спасатели на практике смогли продемонстрировать свои знания и навыки в различных экстремальных обстоятельствах.
Уже в первый день состязаний ребят ждало немало испытаний. При прохождении этапа «Пожарный силовой кроссфит» участники должны были проложить магистральную линию, перенести груз на расстояние. В этап «Жизнеобеспечение человека» было включено разведение огня и кипячение воды на время, организация укрытия на дереве. Кроме того, в число испытаний вошли: преодоление заболоченного участка местности, движение по узкому лазу, спасательный кроссфит, изготовление транспортировочных средств, спортивное ориентирование, организация самых разных видов переправ, оказание первой помощи пострадавшему и многое другое.
Заключительный этап соревнований прошел 2 мая на спортивном комплексе 2 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.Участники соревновались в боевом развёртывании, преодолении «зоны заражения» и навесной переправы, извлечении пострадавшего из завала, ликвидации последствий ДТП, тушении очага пожара и в выполнении упражнения «Парашютист».

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 10.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »