Воскресенье, 28.04.2024, 18:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2021 » Апрель » 30

Если не знал о войне – узнай, если забыл о войне – вспомни, если не читал о войне  - прочти!
28 апреля в сотрудники библиотеки №14 для учащихся 8-х классов МБОУ «СОШ №50» провели интеллектуальную игру «По тем дорогам, где прошла война».
Программа игры была очень насыщенной. Началась она с разминки, где из двух ответов подростки должны были выбрать правильный. Позже вниманию учащихся было представлено игровое табло с секторами, где, отвечая на вопросы, команды могли получить от 1 до 5 баллов в зависимости от сложности вопросов. Участвуя в игре, школьники смогли совершить виртуальную экскурсию по улицам Барнаула, носящих имена героев Великой Отечественной войны. Ребята вспоминали города-герои и мемориальные комплексы, посвященные подвигам советского солдата, узнали много интересного о полководцах, послушали песни военных лет.
Вниманию была представлена книжная выставка "Уроки мужества".

 

Просмотров: 162 | Добавил: Curt | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Мы - за чистый город!
29 апреля сотрудники ЦКД "Индустриальный" в рамках месячника весенней саночистки провели комбинированную игру "Кубок добра" . В мероприятии приняли участие команды 10-классников школ №50 и №118 (всего 40 чел.). Ребята боролись за победу в различных конкурсных этапах: уборка территории, командные игры на сплочение и творческое задание. По итогам игры победителем стала команда "Позитив" нашей школы.

Просмотров: 146 | Добавил: Curt | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

9 мая  - День Великой Победы

Вторая мировая и Великая Отечественная — крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва. Она стала трагедией для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери, бесчисленные страдания миллионам людей.
В ходе военных действий, которые длились почти четыре года, только в СССР было разрушено 1 710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи фабрик и заводов, разграблено 98 тысяч колхозов — общая стоимость этих разрушений 128 миллиардов долларов. О войне мы знаем из рассказов старшего поколения и из книг по истории, но эти страшные события для миллионов людей были реальностью. Война принесла много горя – погибли миллионы солдат и мирных граждан.
Советский Союз в общей сложности потерял 25,6 миллиона граждан, по другим данным 29,6 миллиона человек. Не менее 13,7 миллиона человек среди жертв войны составляет мирное население.
Девятое мая, указом Президиума Верховного Совета СССР, был объявлен Днем Победы над фашистской Германией и “днем всенародного торжества”.
Первый День Победы в истории отметили в 1945-м — на Красной Площади в Москве в честь победы в Великой Отечественной войне 24 июня прошел военный парад, который принимал маршал Георгий Жуков.
В День Победы возлагают венки к Могилам Неизвестного Солдата, возле Вечного Огня – он горит в память о павших героях.
По традиции в праздник Победы посещают места, где шли бои, памятники воинской славы, могилы погибших воинов, где возлагают цветы, а также проводят митинги и торжественное прохождение воинских частей.
В День Победы, ветераны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, собираются на центральных площадях городов, встречаются с однополчанами, поминают павших товарищей.
В День Победы во всех учебных учреждениях страны проводятся встречи с ветеранами, конкурсы рисунков и песен, спектакли, организуются выставки и акции.
План мероприятий в МБОУ "СОШ №50", посвящённых Дню Победы.
Память о погибших, уважение к бесстрашным ветеранам и гордость за их непосильный подвиг будут жить в наших сердцах вечно.

 

Просмотров: 147 | Добавил: Curt | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz