Воскресенье, 28.04.2024, 11:25

Главная » 2021 » Апрель » 16

Экологическое воспитание
13 апреля учащихся 6-х классов нашей школы провели экологический телепарк «Какое прозрачное слово – вода».
Школьники выступили в роли ведущих и гостей известных телепередач. В программе «Доброе утро» ученый-океанолог отвечал на вопросы библиотекаря Н.В.Соколовой о свойствах воды. Вместе с экскурсоводом из программы «Путешествие натуралиста» подростки совершили виртуальную экскурсию на уникальное озеро Байкал и познакомились с удивительным животным миром этого водоема. Ведущая программы «Жить здорово» рассказала о том, что здоровье человека напрямую связано с водой, которую он употребляет. Ее гость – инженер познакомил  ребят с работой Барнаульского водоканала и предложил попробовать чистейшей артезианской воды «Алтайский источник» производства Барнаульского пивоваренного завода.
Свою эрудицию школьники смогли продемонстрировать, отвечая на вопросы ведущей программы «Слабое звено» и отгадывая слова, связанные с водолечением на передаче «Поле чудес». Программу телепередач заканчивал «Час суда». Прокурор обвинил человека в хищническом отношении к бесценному дару природы – воде, его поддерживали свидетели, а судья вынес приговор – человек приговаривается к пожизненным исправительным работам по охране окружающей природы.

Просмотров: 164 | Добавил: Curt | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »