Пятница, 10.05.2024, 01:37

Главная » 2019 » Ноябрь » 15

Учим помогать! Учимся помогать!
На осенних каникулах на базе ООЦ «Кристалл» в Первомайском районе прошла профильная смена «Городской практический семинар «Школа безопасности». В семинаре приняли участие команды из 10 образовательных организаций города Барнаула.
Педагоги МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула» совместно со специалистами ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» подготовили для школьников насыщенную программу: знакомство  школьников с алгоритмом действия оказания помощи при дорожно-транспортном происшествии,   использование в спасработах альпинистского снаряжения (организация безопасного спуска с дерева пострадавшего парашютиста, организация полиспаста для подъема и извлечения пострадавшего из завала), познакомили с работой гидравлического аварийно-спасательного инструмента и других средств малой механизации. В ходе смены ребята изучили правила безопасного поведения в горах и на водных объектах, при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера. Участники прошли обучение и освоили практические навыки на тематических площадках: «Спуск-подъем с пострадавшим», «Навесная переправа с пострадавшим», «Основы безопасности на воде», «Средства индивидуальной защиты», «Первичные навыки оказания доврачебной помощи». Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов. Кроме обучающих занятий школьники принимали участие в конкурсной программе: выпуск плакатов по теме «Безопасность глазами детей», конкурсе туристских песен, краеведческой викторине, олимпиаде по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
Завершилась смена соревнованиями по виду «Поисково-спасательные работы», где школьники продемонстрировали полученные знания.

Победителями общем зачете (конкурсная программа и вид соревнований «Поисково-спасательные работы) стала команда  восьмиклассников нашей школы «Гром». Поздравляем победителей!

Просмотров: 243 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Наша ЭКОДРУЖИНА

12 ноября в клубе посёлка Новосиликатный прошла интеллектуально-развлекательная игра «ЭКО-квиз», организаторами которой является ББУК ЦКД «Индустрриальный». Эта игра требовала предварительной подготовки команд. Каждой команде нужно было подготовить визитную карточку, конкурс капитанов. Нашу школу представляли учитель биологии Шейерманн Наталья Александровна с командой из учеников 7А класса (Гостеев Женя, Терехов Захар, Козицина Лиля, Арацкова Даша, Горобчук Арина, Стаурилайте Карина).
Наша команда «ЭКОДРУЖИНА» достойно представила «Визитную карточку». Ребята маршировали, как настоящий пионерский отряд, читали стихи экологического характера и со сцены призывали других: «Мы – отважные помощники природы. Вместе мы сила – ЭКОДРУЖИНА. А ты? Вступай в наши ряды!». В «Конкурсе капитанов» команду представляла Стаурилайте Карина. Публичное выступление капитана и презентация по теме «Экологические проблемы посёлка Новосиликатный» понравилось всем присутствующим. В «Туре умницы и умники» команда набрала больше всех баллов. В «Экологической акции» команде необходимо было подготовить агитационный материал, побуждающий жителей на участие в их акции. Наша команда успешно справилась и с этим заданием. По итогам всех туров игры команда «ЭКОДРУЖИНА» заняла 1 место и получила Диплом победителя и сладкие призы.

Просмотров: 229 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »