Среда, 12.12.2018, 06:42

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » сентябрь 2018
сентябрь 2018

Театральная музыка
27 сентября в рамках работы литературно-искусствоведческой программы «Театра мир откроет нам свои кулисы» библиотека №14 пригласила девятиклассников нашей школы на музыкальное рандеву «Песни театра». Пришедшие на программу стали участниками увлекательного музыкального путешествия. Школьники узнали о том, что музыка в любых театральных спектаклях выполняет важную роль. В музыкальном театре музыка – важнейшее средство характеристики образов и сценических положений, в драматическом театра она наряду с прочими средствами воссоздает исторический, национальный колорит. Презентация, представленная учащимся в ходе музыкального рандеву, позволила им познакомиться с произведениями выдающихся композиторов, написанными для театральных постановок, но живущими уже самостоятельной жизнью, теми номерами, которые исполняются в концертах – главным образом это увертюры и сюиты. Старшеклассники «перелистали» яркие страницы театральной музыки: А.К.Глазунов («Маскарад» Лермонтова), Д.Д.Шостакович (Гамлет» Шекспира), П.И.Чайковский («Снегурочка» Островского) и др. Музыкальное рандеву помогло школьникам еще глубже понять и сильнее полюбить прекрасное и жизнерадостное искусство театра.

Просмотров: 15 | Добавил: Curt | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтёрства