Вторник, 23.04.2024, 19:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2018 » Октябрь » 02

День туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Для нашей школы это почти профессиональный праздник. Поздравляем всех туристов школы с праздником! В подарок - статья в газете «Вечерний Барнаул» (29.09 2018, страница 13) о нашем школьном турслете!

Просмотров: 250 | Добавил: Curt | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Поможем!
Начался месячник пожилого человека – еще один повод выразить благодарность старшему поколению за вклад в развитие нашего города, сделать осенние дни более теплыми и уютными, оказать помощь. 29 сентября в микрорайоне Новосиликатный проходила социальная ярмарка. Стало доброй традицией, что волонтеры нашей школы помогают жителям микрорайона. Люди старшего поколения с радостью доверяют нашим старшеклассникам донести до дома тяжелые сумки.

Просмотров: 256 | Добавил: Curt | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Театральная музыка
27 сентября в рамках работы литературно-искусствоведческой программы «Театра мир откроет нам свои кулисы» библиотека №14 пригласила девятиклассников нашей школы на музыкальное рандеву «Песни театра». Пришедшие на программу стали участниками увлекательного музыкального путешествия. Школьники узнали о том, что музыка в любых театральных спектаклях выполняет важную роль. В музыкальном театре музыка – важнейшее средство характеристики образов и сценических положений, в драматическом театра она наряду с прочими средствами воссоздает исторический, национальный колорит. Презентация, представленная учащимся в ходе музыкального рандеву, позволила им познакомиться с произведениями выдающихся композиторов, написанными для театральных постановок, но живущими уже самостоятельной жизнью, теми номерами, которые исполняются в концертах – главным образом это увертюры и сюиты. Старшеклассники «перелистали» яркие страницы театральной музыки: А.К.Глазунов («Маскарад» Лермонтова), Д.Д.Шостакович (Гамлет» Шекспира), П.И.Чайковский («Снегурочка» Островского) и др. Музыкальное рандеву помогло школьникам еще глубже понять и сильнее полюбить прекрасное и жизнерадостное искусство театра.

Просмотров: 218 | Добавил: Curt | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Чтобы выжить
1 октября в рамках реализации Плана гражданской обороны и защиты населения РФ в 10 классе прошел урок по теме "Чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера". Учащиеся узнали меры предупреждения и меры защиты при возникновении каждой ситуации, основные понятия по данной теме, а также необходимы действия населения при получении сигнала Гражданской Обороны "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

Просмотров: 245 | Добавил: Curt | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

А музыка звучит…
26 сентября в библиотеке №14 прошла арт-встреча «В союзе звуков, чувств и дум». Мероприятие состоялось в рамках клуба «ПоЧТИВОсемь» и посвящалось Международному дню музыки. Подростки совершили занимательный экскурс в историю музыки и музыкальных инструментов. Сопровождение презентации музыкой К.Глюка, Ф.Шопена и К. Дебюсси сделало этот экскурс незабываемым. Ребята узнали, что первый клавишный инструмент назывался «английская шахматная доска», что скрипку в старину называли гудок, что возраст самой первой флейты около 35 тыс.лет. Флейта, скрипка, фортепиано – эти музыкальные инструменты буквально оживали в руках ученицы нашей школы Макаренко Марины, очаровывая волшебными звуками всех сидящих в зале. А с историей гитары участников клуба «ПоЧТИВОсемь» познакомил Д.В.Пухов, музыкальный руководитель творческого объединения «Вверх по радуге». Приятно было услышать музыкальные экспромты в исполнении профессионального музыканта и наших ребят Евгения Зудилова и Марины Макаренко. Интерес у гостей вечера вызвала книжная выставка «А музыка звучит…», благодаря которой ребята узнали много интересного о знаменитых композиторах и музыкальных жанрах.

Просмотров: 245 | Добавил: Curt | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz