Суббота, 20.04.2024, 13:51

Главная » 2018 » Октябрь » 16

Итоговое сочинение (изложение) 2018/2019 учебный год
Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/2019 учебный год
Отцы и дети
Мечта и реальность
Месть и великодушие
Искусство и ремесло
Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.
В рамках открытых направлений тем разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно.  Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).  Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.
Время написания – 3 часа 55 минут.
Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». ПОДРОБНЕЕ

Просмотров: 252 | Добавил: Curt | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Дорога без опасностей
В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Актуальность обучения детей младшего школьного возраста основам дорожной грамотности не вызывает сомнений. 16 октября для учащихся начальных классов нашей школы были проведены уроки безопасности. Инспектор отделения пропаганды ПДД А.А. Кательчук напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказала о том, как правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Чтобы закрепить полученные знания, в конце занятия ребята получили памятки.

Просмотров: 261 | Добавил: Curt | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »