Четверг, 29.06.2017, 17:33

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » октябрь 2015
октябрь 2015

Все работы хороши, выбирай любую!

9 октября в рамках профориентационной работы для учащихся 8Б и 10А классов  была проведена экскурсия на завод «Ротор». Ребятам рассказали об истории и сегодняшнем дне завода, провели по территории, показали работу нескольких цехов, проконсультировали по вопросам получения образования. Также дети пообщались с журналистами газеты «Вечерний Барнаул» и ТВ «Катунь».

Вернувшись в школу, старшеклассники поделились своими впечатлениями от экскурсии:

Никита Корнюшкин, 8Б кл.: Мы узнали, что завод делает детали для военной техники, которые поставляются по всей стране. Оказывается, барнаульскими деталями комплектуют самолеты, подводные лодки, корабли. Также здесь выпускают бытовые приборы.

Данил Хамраев, 8Б кл.:  Завод «Ротор» - единственный в России производит конусы для дозаправки самолетов в воздухе.

Очень понравилось ребятам, что на заводе очень чисто, у рабочих единая форма, во всех цехах есть стенды, на которых размещены фотографии передовиков и результаты соревнований. Поразила огромная территория завода, на которой расположены спортивные площадки и уголки отдыха с качелями. Завод – это маленький городок, на улицах которого есть даже пешеходные переходы.

Мальчишек заинтересовали станки с программным управлением, станки-тренажеры, удивило, как на нескольких станках может работать один человек. Девочкам понравился цех №6, где изготавливают пластиковые изделия.

Ребята отметили, что работать в цехах трудно  из-за высокого уровня шума.

Теперь школьники знают, какое образование нужно получить, чтобы потом работать на заводе.

Об экскурсии рассказали: Никита Корнюшкин, Данил Хамраев, Артем Кудинов, Виктория Панарина, Александр Колесов.

Просмотров: 75 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »