Четверг, 28.03.2024, 18:05

Главная » 2015 » Октябрь » 16

Все на субботник!

В городе идет месячник по санитарной очистке города. Не остаются в стороне и учащиеся нашей школы. Раз в неделю все классы по графику работали на территории школы – сгребали и собирали опавшую листву.

16 октября состоялся  субботник – все учащиеся с 5 по 11 классы и все работники школы вышли на красную линию, чтобы навести порядок на улицах поселка, прилегающих к школе. Солнышко светило, все работали дружно и быстро собрали большую кучу мусора, которую огромный трактор загрузил в грузовик.

Сегодня ученики нашей школы действовали по правилу маленького принца: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

Просмотров: 477 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (1)

Спешите делать добрые дела!

14 октября в микрорайоне Новосиликатный прошла комбинированная игра-состязание «Кубок Добра». В этом мероприятии приняли участие команды из школ №50, №99, детского дома №6. Нашу школу представляла команда из шести человек: Зудилов Евгений 7А, Панова Диана 8Б, Панарина Виктория 8Б, Крамная Диана 8Г, Губанов Руслан 9Б, Лесных Александр 9Б. Ребята выполняли непростые задания, помогали пожилым жителям поселка, защищали презентацию. По итогам всех соревнований наша команда заняла II место. Подробнее об участии в «Кубке Добра» рассказывает участник команды Александр Лесных: «Мероприятие началось в 11.00. Нам сразу же выдали план, в котором было написано, куда нужно прийти и какие задания выполнить.
Первое место, где мы побывали – это Администрация Новосиликатного территориального управления. Нам дали адрес пенсионерки, которой нужна была наша помощь. Бабушка попросила девочек вымыть пол, пропылесосить и вытереть пыль, мне досталась мужская работа – починить люстру и поменять лампочки. Это была непростая, но нужная работа. Затем мы побывали в Совете Ветеранов, спели для пожилых людей «Катюшу», а Женя прочитал стихотворение. Потом мы побежали в библиотеку №14. Мы перенесли макулатуру из подвала к выходу. Пожалуй, это был самый легкий этап.
Вернувшись в клуб, мы посмотрели презентации к 120-летию С.Есенина и представили свою работу.
В итоге мы заняли второе место, получи ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (1)

«  Октябрь 2015  »