Вторник, 19.09.2017, 20:41

Главная » 2016 » Февраль » 20 » февраль 2016
февраль 2016

Я – гражданин!

19 февраля в конференц-зале комплекса «Олимп» состоялась V районная научно-практическая конференция «Я – гражданин». 22 участника конференции из 17 школ района представили свои реферативные и исследовательские работы. Тематика работ включала  такие важные темы как избирательное право, история референдумов в России, политические технологии в избирательном процессе. Выступления и работы ребят оценивала комиссия, в состав которой вошли действующие депутаты, специалисты комитета по образованию, библиотекари, преподаватели общественных наук.

Нашу школу на конференции представили ученицы 9А класса Кононова Дарья и Бутина Алина. Дарья представила реферат на тему «Избирательный процесс и проблема реализации избирательных прав граждан». В своей работе Даша говорила о проблемах, связанных с реализацией избирательных прав людьми с ограниченными возможностями, о механизме контроля депутатов со стороны избирателей, о вопросах связанных с цензом оседлости. Алина провела исследовательскую работу о роли средств массовой информации в избирательном процессе. Технологии политической рекламы, состояние информационного рынка, влияние СМИ на жизнь общества – вопросы, которые рассматривала Алина. Наши девочки достойно представили свои работы, выступали спокойно и уверено. Результаты выступления мы узнаем 1 марта.

Просмотров: 98 | Добавил: ol-kov123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »