Пятница, 19.04.2024, 18:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2016 » Февраль » 17

25 февраля в школах Алтайского края стартует проект

"Единый информационный день".

С целью улучшения информирования участников образовательных отношений: обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов о развитии и достижениях Алтайского края, формирования у обучающихся умения взвешенно и объективно давать оценку событиям, происходящим в стране и крае, воспитания активной гражданской позиции обучающихся на основе знаний об Алтайском крае Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края (Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 20.01.2016 № 162 «О проведении в образовательных организациях Алтайского края единых Информационных дней») рекомендует 1 раз в месяц во всех образовательных учреждениях для учащихся 9–11 классов проводить единый Информационный день Алтайского края (далее – «ЕИД») по конкретной теме согласно прилагаемому плану. Первое мероприятие, согласно приказу, планируется провести 25.02.2016 года и будет оно посвящено теме «Год кино: земляки-кинематографисты».
С целью оказания содействия в технологической и информационной готовности педагогов к обеспечению реализации Приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 20.01.2016 № 162 «О проведении в образовательных организациях Алтайского края единых Информационных дней») краевым институтом повышения квалификации работников образования разработаны методические рекомендации с которыми можно познакомиться здесь.

Просмотров: 332 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

    Избирать и быть избранным ...

  На наших глазах меняется страна, формируются её государственные устои. Никто не может оставаться равнодушным к потребностям нашей страны. В соответствии с Конституцией РФ гражданам в нашей стране дано  право  по достижении возраста 18 лет избирать и быть избранными. В нашей школе на протяжении нескольких лет работает Клуб Молодого избирателя, в работе которого принимают участие ребята 5-11 классов. Главной целью клуба является формирование у будущих избирателей электоральной культуры, воспитание чувства гражданственности. Работа осуществляется через использование различных форм и методов. 
В городе Барнауле в феврале традиционно по школам  проходит месячник молодого избирателя. Он насыщен разными мероприятиями: от встреч с депутатами до проведения    городского слёта Клубов Молодого Избирателя; в этом году он состоялся 12 февраля и подвёл итоги работы клубов. А у себя в школе мы с нетерпением ждём проведения выборов Президента школы и представителей в Молодёжный парламент  Индустриального района. Удачи вам-кандидаты!     

Просмотров: 353 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке снова весело!

Команда "Книжный экстрим", созданная из юных читателей нашей школы, принимает участие в городском библиотечном марафоне «С книгой по жизни-2016». 
Марафон будет проходить в II этапа:
I этап (дистанционный, отборочный) - участники выполняют задания, размещенные  на страницах блога «Библио-АРТ»: - библио-викторина
           - творческое задание по созданию афиши к фильму по литературному произведению
           - творческое задание по созданию буктрейлера к произведениям русской классической и современной       литературы
II этап (очный) - посвящен году кинематографии, экранизации художественных произведений классиков мировой литературы и др.  Очный этап пройдет в виде игры по станциям с заданной тематикой («Музыкальная», «Кинематографическая», «Историко-Географическая», «Литературная», «Художественная»).

 

По итогам библио-викторины команда нашей школы заняла II место.
 

Сейчас в библиотеке проходят съёмки сказки "По щучьему велению" для создания афиши.
В главных ролях:
Евгений Зудилов, 7А кл., Елизавета Чеснокова, 6А кл.

Просмотров: 458 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz