Пятница, 26.04.2024, 11:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

                             Мы встречали Новый год
 

Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!

 

 

Просмотров: 234 | Добавил: Curt | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

К Новому году с отличными результатами

23 декабря 2017 года прошли ежегодные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Новогодняя гонка», посвященные Дню Спасателя. Члены турклуба «Экстрим» традиционно приняли участие в этих состязаниях. Девчонки и мальчишки самых разных возрастов: новички (впервые участвуют в соревнованиях), мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки – все они, получив карту местности, должны были без ошибок, в определённой последовательности «собрать» необходимое количество КП. Ребята из нашей школы отлично справились с этим заданием.
Результаты радуют:
новички – Козлов Никита (3Б кл) – 1 место;
мальчики и девочки – Ивлева Юлия (6А кл) - 1 место, Шишкина Виктория (6А кл) – 2 место;

юноши и девушки – Попов Евгений (8Б кл) – 1 место, Евсеев Данил (7А кл) – 2 место, Макаренко Марина (8А кл) – 2 место, Чеснокова Елизавета (8А кл) – 3 место.
 

Просмотров: 226 | Добавил: Curt | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Мороз нипочем!

На Алтае открылся зимний туристический сезон! 16 и 17 декабря состоялся традиционный туристический праздник – «Алтайская зимовка 2017».

Туристический клуб «Экстрим» не остался в стороне от этого мероприятия и, несмотря на жгучий мороз, ребята приняли участие в празднике, проходившем в парке Центрального района. Школьники с удовольствием участвовали в квесте «Снежный марафон», выполнили все задания на интерактивной площадке, подивились показательным выступлениям по зимнему плаванию и даже поиграли в керлинг!

 

Просмотров: 250 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

С юбилеем, Экстрим!

Туристический клуб «Экстрим» отметил пятнадцатилетие! Отпраздновать день рождения собрались выпускники, учителя и сегодняшние школьники. Вечер воспоминаний сменился веселыми соревнованиями, чаепитие сопровождалось пением туристических песен. Был торт с пятнадцатью свечками; самые старшие экстримовцы с удовольствием рассматривали дневники походов и читали письма, написанные ими 12 лет назад... Все были рады встрече! Выпускники сделали клубу замечательный подарок – теперь в библиотеке есть походная гитара и перемены будут проходить под гитарный перебор!

Спасибо всем, кто считает Экстрим частью своей жизни, мы всегда рады видеть вас в школе!

Просмотров: 263 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Живое слово мудрости духовной

14 декабря в библиотеке №14 для учащихся 10-х классов нашей школы прошел День информации, посвященный православным книгам. Школьники узнали об истории возникновения славянской азбуки и отечественного книгопечатания, о том, как возник праздник – День православной книги в России. В рамках мероприятия в библиотеке демонстрировалась выставка-вернисаж «Святыни православия». Учащиеся также стали участниками комментированного просмотра фильма «Православная книга», который заставил задуматься над вечными истинами. Негромкое звучание чудесной духовной музыки сопровождало мини-обзор «Православная книга сегодня» и послужило прекрасным дополнением к восприятию материала. Обращение к православной книге послужило возможностью переосмысления идеалов, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Просмотров: 247 | Добавил: Curt | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ учеников и педагогов, подготовивших призеров муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников!

... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Curt | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Разговор о будущем
9 декабря в нашей школе высадился «Снежный десант». В гости к школьникам приехали студенты, бойцы отряда «Горизонт». Встреча началась с торжественной линейки, на которой студенты познакомили школьников с программой предстоящего дня, а творческая группа «Экстрим» приветствовала студентов песней. Для учащихся начальных классов был проведен мастер-класс. Старшеклассникам студенты рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения. Будущие абитуриенты получили полезную информацию о существующих вузах Алтайского края, направлениях и формах обучения. Учащиеся старших классов познакомились с учебной, спортивной и творческой деятельностью студентов. Также школьники ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни, за правильные ответы ребята получали мандарины. После обеда ребята очистили от снега площадь ветеранов, провели занятия на тренажерах. В клубе микрорайона Новосиликатный участники снежного десанта дали замечательный концерт. Ребята рассказали о истории и традициях движения «Снежный десант», пели патриотические песни. Всем зрителям запомнились веселые танцы и сцены из КВН. Проведя такой насыщенный день вместе, студенты и школьники подружились, обменялись электронными адресами, и в дальнейшем продолжат позитивное общение и совместные добрые дела.

Просмотров: 251 | Добавил: Curt | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Внимание! Розыск…

4 декабря в библиотеке №14 состоялась очередная встреча участников клуба «ПоЧТИВОсемь». В этот раз в читальном зале встречались любители детективного жанра. Но неожиданно выяснилось, что с книжных полок пропали все детективы А.Конан Дойла. С обстоятельствами этой невероятной пропажи помог разобраться сам Шерлок Холмс. Кроме того, он познакомил старшеклассников нашей школы с жизнью и творчеством своего великого автора и объяснил, в чем заключается суть его детективного метода. В течение вечера подростки и сами смогли продемонстрировать силу логического мышления, участвуя в конкурсах «Элементарно, Ватсон», «Черный ящик», «Шифровальщики». Юным любителям детективов демонстрировалась выставка-загадка «Внимание! Розыск…». Наряду с книгами были представлены портреты знаменитых сыщиков, которых ребята должны были опознать. Веселое оживление у всех участников вечера вызвала игра «Данетики», когда, чтобы разобраться в предложенной ситуации, нужно было проявить максимум смекалки.

Просмотров: 265 | Добавил: Curt | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

От сердца к сердцу

3 декабря  В ДШИ «Традиция» с. Власиха волонтёры МБОУ «СОШ№50» совместно с волонтёрским движением имени Цесаревича Алексия при Казанском храме провели акцию «От сердца к сердцу» для детей с ограниченными возможностями. Волонтёры старались создать атмосферу радости для гостей в подвижных играх, конкурсах.
Педагоги ДШИ провели мастер-классы для детей с ограниченными возможностями, а ДХТ «Тим» показал спектакль «Сказки осени».
Самые яркие эмоции возникли у детей при общении с собаками, которые были приглашены из Краевого общества собаководов-любителей «Друг».
Желающих участвовать в подобных акциях с каждым годом растёт. Ведь добровольцы сами получают массу положительных эмоций от дел милосердия, которые они творят. И  видеть улыбки на лицах детей, для которых эта акция была проведена, самая большая награда.

Просмотров: 254 | Добавил: Curt | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Знай наших

Накануне 15-летнего юбилея школьного турклуба "Экстрим" проходила городская олимпиада по ОБЖ среди учащихся школ города. Экстримовцы достойно представили нашу школу на этих довольно-таки трудных интеллектуальных соревнованиях: среди 8 классов из 76 человек  Чеснокова Елизавета заняла 2 место (74.5 балла), Макаренко Марина - 3 место (74 балла) - и попали соответственно в призёры! Среди 9-х классов призером стал Зуев Кирилл, а Пестерева Настя и Непочатова Дарья перешагнули достойную планку за 50 баллов (им до призеров не хватило нескольких баллов). Среди 10-х классов наши девушки: Крамная Диана, Бурым Наталья и Сироткина Ирина набрали за 50 баллов (это считается очень хорошим результатом). Поддержали высокую планку бывалые туристы из 11го класса: Губанов Руслан стал призером (72 балла), а Фомичевой Алене (58 баллов) и Давыденко Константину (54 балла) не хватило совсем немного до рубежа группы призеров. Молодцы туристы! В 7-х классах нашу школу представляли Васильева Света и Кононцев Артем, они показали хороший результат, но до призеров не дотянули немного.

Просмотров: 263 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz