Среда, 24.04.2024, 18:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » Архив материалов

Достойно завершаем Год Экологии!
30 ноября в библиотеке №14 десятиклассники нашей школы в рамках работы по литературно-экологической программе «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!» стали участниками экологического репортажа «Природе важен каждый». Школьники совершили увлекательное виртуальное информационное путешествие по планете Земля – нашему дому, где все взаимосвязано, где все зависят друг от друга. В ходе экологического репортажа старшеклассники, применив свои знания и смекалку, быстроту, аккуратность и находчивость, ответили на вопросы познавательной викторины «Секреты матушки-природы», вспомнили пословицы, поговорки, приметы, присловья о временах года, узнали много интересного о животных и растениях Красной книги Алтайского края из мини-обзора «Сохраним живую планету». Экологический репортаж явился итоговым занятием в работе по литературно-экологической программе «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!», посвященной Году экологии в России. Именно поэтому в заключение занятия наиболее активные участники программы, представившие эссе, слоганы, плакаты на тему «Приведем в порядок свою планету» получили благодарственные эко-открытки от коллектива библиотеки.

Просмотров: 299 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Созвездие горячих сердец - 2017

29 ноября 2017 года, в преддверии празднования международного Дня волонтера, в МБОУ «СОШ №51» прошёл VI Слет добровольческих формирований «Созвездие горячих сердец - 2017». Команда нашей школы "Алые паруса" (руководитель Нятина Вера Ивановна) приняла участие в работе слёта, а члены туристического клуба "Экстрим" (руководители Русских Евгения Владимировна, Каркавина Ольга Валерьевна) были приглашены организаторами слёта для выступления на торжественном открытии и для проведения обучающей секции по направлению «Краеведение и туризм».
В рамках Слёта проходил районный конкурс общественных формирований «Здоровье - образ жизни» по двум номинациям «Творческий номер» и «Агитационное видео». Команда "Экстрим" стала победителем в номинации «Творческий номер», а команда школы заняла 1 место в итоговой игре «Будь в теме!».
Информацию о слёте можно посмотреть на сайте комитета по образованию г. Барнаула.

Просмотров: 261 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...


В этом году наша школа отмечает юбилей – 60-летие! Поздравить школу с праздником собрались выпускники разных лет: в школе состоялся традиционный вечер встречи! 25 ноября школа встретила более 300 выпускников, которые рады были увидеть своих учителей и одноклассников. Гостей школы ждали приятные сюрпризы: торжественная линейка, тематические площадки, конкурсы, песни под гитару, виниловая дискотека. Многие отмечали, что вечер получился очень душевным; казалось, что встретились члены одной большой семьи, и встреча была грустной, радостной, долгожданной! С юбилеем, школа! С праздником, учителя, выпускники и сегодняшние школьники!

Фотоотчёт здесь.

Просмотров: 294 | Добавил: Curt | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Вкусная экскурсия

Ребятам из 3А класса очень повезло: они побывали в царстве хлеба и булочек. В пекарне «Гудвилл», оборудованной как самостоятельный маленький хлебозавод, экскурсанты узнали, как и из чего выпекаются различные современные хлебобулочные изделия, увидели весь процесс изготовления хлеба: просеивание муки, замес опары, распределение готового теста по формам, нарезку и упаковку готового хлеба. Ребята сами выпекли круассан и слойку, украсили пряничного человечка. Вкусная экскурсия закончилась чаепитием, а свои кулинарные шедевры третьеклассники забрали домой и угостили ими родителей.

Просмотров: 286 | Добавил: Curt | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Экзамены, экзамены, горячая пора...

Вниманию выпускников и родителей!

На странице Учебная работа: ЕГЭ, ОГЭ размещена информация о  всех вебинарах с сылками по подготовке к ГИА.docx
Справочник Куда пойти учиться в 2018 году

Просмотров: 244 | Добавил: Curt | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Готовь сани летом, а телегу зимой

Уважаемые родители!
Многолетний опыт работы показывает, что к вопросу организации летнего отдыха вы подходите серьезно и заранее планируете, где ваши дети будут проводить самые длинные школьные каникулы. По вашим просьбам мы уже сейчас открываем бронирование путевок  в лагеря отдыха центра "Каникулы" (http://22kanikuli.ru/portfolio/work/camps) и запускаем беспрецедентную акцию!

Забронируйте путёвку в лагеря отдыха центра «Каникулы» по цене НИЖЕ 2017 года! Подробные условия - здесь.

Просмотров: 275 | Добавил: Curt | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Разноцветный мир детства

У ребят 6Г и 6Д классов стало доброй традицией посещение музеев. Так, на каникулах они побывали на экскурсии в Алтайском государственном краеведческом музее, а 17 ноября этот музей проводил краевую музейную акцию «Право на детство», которую приурочили к Всемирному Дню ребёнка.

Учащиеся 6Г и 6Д классов стали участниками этой акции. Ребята посетили выставку детских творческих работ «Мы разные – мы равные» и проголосовали за понравившуюся им работу. Затем ребята прослушали выступление учащихся детской школы искусств №8. Яркие эмоции и удовольствие принесла нашим ребятам встреча с руководителем «Музея счастья», который раздавал сувениры всем желающим.

Атмосфера позитивного настроения царила в музее до самого завершения программы.

 

Просмотров: 319 | Добавил: Curt | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники школы №50! 25 ноября в 17.00 школа и ваши учителя ждут вас на вечер встречи!

В программе:
- ПРИЯТНАЯ НОСТАЛЬГИЯ: веселые и грустные воспоминания о школьных чудесных годах;
-ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЕ: одноклассники и учителя с удовольствием выслушают ваши рассказы о том, "где вы сейчас", как живете;
 - Дискотека под хиты вашей школьной жизни, тематические площадки.

Приходите! Для вас всегда открыта школы дверь...

Просмотров: 342 | Добавил: Curt | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Спасем всех!

Три дня каникул туристы-экстримовцы провели с пользой: учились, тренировались, соревновались – на базе школы №127 прошел городской семинар «Школа безопасности». Две команды представляли нашу школу – команда шестиклассников (6А и 6Б) и сборная 7, 8, 9, 10 классов. Ребята отрабатывали навыки оказания доврачебной помощи, изучали способы спасения пострадавших в горах и пещерах, работали со специальными спасательными инструментами. Занятия на семинаре вели профессиональные спасатели, педагоги дополнительного образования центров «Память» и «Алтай», а также педагоги нашей школы Е.Г.Попова, О.В.Апаликов и Е.А.Кузнецова. В последний день семинара прошли соревнования – шестиклассники в соперничестве со старшими спортсменами оказались в середине турнирной таблицы, они заняли 8 место в «Поисково-спасательных работах» и 7 место в пожарной эстафете. Старшая команда (М. Макаренко, Е. Чеснокова, А. Козлова, Н. Бурым, Д. Евсеев, Е. Попов, Е. Зудилов) поддержала традиции «Экстрима» и с большим преимуществом заняла 1 место.

Просмотров: 286 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

День народного единства отмечается как большой государственный праздник на территории всей великой России. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
Учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в мероприятии "Едино государство,когда народ един", которое прошло 2 ноября 2017 в администрации мкрн. Новосиликатный. Школьники узнали о Смутном времени, о появлении на Руси самозванцев, о значении народного объединения в трудные для страны годы. Интересен был рассказ библиотекаря библиотеки №14 о жизни Минина и Пожарского, о созыве второго народного ополчения, которое вскоре превратилось в общерусское. Также учащихся заинтересовали рассказы о подвиге Патриарха Гермогена, о битве ополчения с войском гетмана Ходкевича. Старшеклассники услышали фрагменты музыки из народной музыкальной драмы композитора М.И.Глинки – оперы «Иван Сусанин» и смогли проверить свои знания в викторине «Сила России в единстве».

Просмотров: 312 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 127 128 »
Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz