Воскресенье, 05.05.2024, 16:29

Главная » 2020 » Январь » 28

Снежный десант РСО – 2020

В рамках межрегиональной патриотической акции "Снежный десант" 28 января в нашу школу прибыл студенческий отряд «Армада». Пока старшеклассники совершали виртуальную экскурсию по учебным заведениям Алтайского края, учащиеся начальных классов приняли участие в «есёлых стартах» и научились делать поделки в Мастерской рукоделия. Затем учащимся 5-х классов были представлены материалы по темам: «ЗОЖ – это круто!», «По страницам истории РДШ», «Вспомним войну!». А ещё студенты вместе с учащимися старших классов помогли очистить от снега территорию школы, близлежащего детского сада и тротуара на центральной улице микрорайона.
Сотрудничество студентов и школьников продолжается уже несколько лет и становится всё плодотворнее.

Просмотров: 221 | Добавил: Curt | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Вернулись с победой!
25 января состоялись городские туристские соревнования среди 5-6 классов, в которых приняли активное участие ребята из нашей школы. Команда шестиклассников и 3 команды учащихся пятых классов боролись за победу, а шестеро старшеклассников участвовали в судействе.

Результаты соревнований радуют: команда «Экстрим» заняла I место в общем зачете, Милана Губанова (5А) – III место в личном первенстве, Максим Юриков (5Б) – III место в личном первенстве; Светлана Макаренко и Дмитрий Моисеев стали победителями краеведческого конкурса, Алина Мурзина и Влад Филинов заняли III место в краеведческом конкурсе.

Просмотров: 260 | Добавил: Curt | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб"

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Принимая участие в акции «Блокадный хлеб», каждый из нас сможет вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Акция «Блокадный хлеб» охватила все регионы нашей страны – мы присоединились к ней в своей школе и провели единый классный час «Блокада Ленинграда». Учащиеся 1-11 классов посмотрели фильм и обсудили хроники военных лет, рассказали об этом событии своим одноклассникам. Сохраним историческую память вместе!

Просмотров: 228 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »