Воскресенье, 05.05.2024, 21:41

Главная » 2020 » Январь » 14

Жители Алтайского края смогут выбрать способ участия во Всероссийской переписи населения- 2020

Осенью следующего года в Алтайском крае, как и на территории всей страны, состоится масштабное статистическое мероприятие, которое коснется каждого из нас – Всероссийская перепись населения. Жители Алтайского края будут иметь возможность поучаствовать в переписи с помощью любого удобного им способа.
Во-первых, с помощью сети Internet — каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно на портале Госуслуг.
Переписчики будут осуществлять и традиционный поквартирный обход, но наряду с обычными бумажными бланками будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.
Также переписаться можно будет на стационарных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров "Мои документы".
На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, а также проводятся прогнозные оценки.
Проведение такого масштабного мероприятия предусматривает выполнение большого комплекса подготовительных работ, которые в регионе начали проводиться уже в этом году. Регистраторы Всероссийской переписи населения уже в сентябре текущего года уточняли списки и адреса домов, а также соответствие картографического материала с тем, что имеется в действительности. Подомовой обход в рамках проведения Всероссийской переписи населения состоится в октябре 2020 года.

Просмотров: 192 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »