Пятница, 26.04.2024, 08:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №50", БАРНАУЛ

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта! Наша школа имеет богатую историю, замечательные традиции. У нас  работают квалифицированные педагоги. На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию, познакомиться с тем, чем сегодня живёт школа.

Главная » 2016 » Октябрь » 18

Здоровым быть здорово!

18 октября за круглым столом в в библиотеке №14 встретились ученики 9-х классов нашей школы и специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом».  Ребятам показали  презентацию «10 правил здорового образа жизни», рассказали, как организовать культуру питания и положительную мотивацию к ведению здорового образа жизни. Специалист центра Р. В. Франк провела с ребятами викторину, разминку-зарядку, также была продемонстрирована Кукла-курильщица, на примере которой было рассказано о вреде курения. На муляже было показано, как оказать первую медицинскую помощь. Практический психолог отдела профилактики Т.Г. Штер рассказала учащимся о негативных факторах риска для здоровья человека, о ВИЧ-инфекции, и о том, как, используя полученные знания в повседневной жизни не попасть в число больных людей. Посмотреть фото и подробнее о встрече можно узнать здесь.

Просмотров: 336 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Три заглавные буквы ГТО – что это?

Данная аббревиатура расшифровывается как «Готов к труду и обороне». Это комплекс физических нормативов, название которого уже говорит о том, зачем он задумывался. Днем зарождения данного физкультурно-оздоровительного движения считается 24 мая 1930 года.

 В 2013 году президент России затронул тему возрождения в стране курса ГТО. Нормы ГТО для школьников способствуют, прежде всего, укреплению их здоровья, а уже потом развитию специальных спортивных навыков. Основной целью возрождения ГТО является популяризация спорта и увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни. В перспективе к 2020 году доля людей, успешно сдавших нормативы, будет составлять порядка 20%. Четверть от общего числа трудоспособного населения будет заинтересована в занятиях физкультурой по месту работы.

Наша школа активно включилась в процесс сдачи норм ГТО. Еще весной многие старшеклассники попробовали покорить нормативы по бегу, прыжкам, подтягиванию. Некоторые выпускники получили свои значки вместе с аттестатами на выпускном вечере. В октябре в Алтайский край доставлена очередная партия знаков отличия.

18 октября в школе состоялось торжественное вручение значков и удостоверений учащимся нашей школы. На спортивный праздник пригласили четвероклассников, которым предстоит сдавать нормы ГТО в будущем году, волонтерский отряд провел со всеми участниками праздника веселую зарядку. Уверены, что спортивные праздники будут регулярно проходить в нашей школе, и ребят, носящих на груди знак ГТО, станет больше!

Просмотров: 357 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Спешите делать добрые дела!

18 октября состоялся традиционная осенняя игра «Кубок Добра». Восьмиклассники Александра Зудилова, Кирилл Зуев, Анастасия Доренская, Евгений Зудилов, Снежанаа Будницкая, Кобзев Данил отправились делать добрые дела. Ребята убирали листву, приглашали ветеранов на концерт «Юбиляр - 2016» и вручали им пригласительные билеты, пели ветеранам песню «Катюша», разгадывали ребусы. Наша команда справилась со всеми заданиями: за разгадывание ребуса ребята получили четыре балла, а на всех остальных по пять баллов. Команда соперников набрала меньше баллов, но выполняла все задания быстрее, поэтому жюри присудило первое место команде детского дома, а второе место команде школы №50. Но наши ребята чувствуют себя победителями, ведь сегодня они сделали много добрых дел!

Просмотров: 279 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Соблюдай ПДД, и тогда не случится с тобою беда!

17 октября первоклассники нашей школы стали настоящими академиками в «Академии дорожной безопасности». Работники ГИБДД рассказали ребятам о правилах дорожного движения и пригласили их в специальный автобус, в котором можно изучать ПДД и смотреть фильмы.

Просмотров: 338 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Люби и знай родной Алтай!

15 октября учащиеся 8А класса стали участниками игры «Многоликий Алтай». Ребята прослушали лекцию о достопримечательностях Алтая, а затем состязались в знаниях по краеведению – по карточкам отгадывали известные места нашего края.

Просмотров: 387 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Мы начинаем КВН!

7 октября в МБУК ЦКД состоялась игра КВН, посвященная Дню Учителя. В игре приняла участие команда нашей школы, в состав которой вошли восьмиклассники Артем Нечунаев, Александра Зудилова, Кирилл Зуев, Анастасия Доренская, Евгений Зудилов, Снежана Будницкая. Все шутки и конкурсы в этой игре были посвящены школе. Наши ребята здорово шутили, проявили находчивость и заняли первое место!

Просмотров: 346 | Добавил: ol-kov123 | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск
2022 - ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВПР
Конкурс "Большая перемена"
Здоровье и безопасность
Антикоррупционная политика
Родительский контроль школьного питания
Нежелательный контент
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Форма входа
Горячие линии в сфере образования
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz